LadyVu.com

Роспись хной на руках

роспись хной на руках

Индийские рисунки хной на руках за последние несколько лет стали весьма популярны. Если раньше они были распространены исключительно в Индии, Малайзии, странах Северной Африки, то за последнее время они буквально захватили Америку, Европу, да и Россию тоже, пусть и в меньших масштабах. Это совершенно неудивительно, ведь рисунки хной выглядят очень изящно, даже изысканно и, к тому же, весьма стильно. Роспись хной на руках станет замечательным выбором для тех девушек, которым хотелось бы сделать себе татуировку, но нет уверенности для этого шага, ведь от татуировки избавиться хоть и можно, но достаточно сложно. Поэтому куда проще сделать себе, например, рисунок хной, чтобы понять, насколько комфортно вы себя ощущаете с узорами на теле. К тому же, узоры хной всегда несут определенную смысловую нагрузку, поэтому являются не просто украшением, но еще и своеобразным амулетом или оберегом.

Как рисовать хной на руках?

Вообще руки – это, несомненно, самое популярное место на теле для рисунков хной. Вероятно потому, что руки всегда находятся на виду, так что красивые рисунки будут всегда видны, даже в холодное время года, когда одежда скрывает едва ли не девяносто процентов тела. К тому же, узоры хной на руках смотрятся просто невероятно стильно. Они станут прекрасным дополнением как праздничного, так и повседневного вашего образа.

Теоретически временные татуировки хной на руках вы можете сделать дома совершенно самостоятельно. Правда, воплощая весь этот процесс в жизнь, вы можете столкнуться с некоторыми трудностями. Например, если вы не обладаете художественными талантами, то нарисовать действительно красивый и интересный рисунок будет довольно-таки серьезной проблемой. Спасти положение может только трафарет. Опытные мастера его не используют, но для новичка в этом деле такой метод вполне подойдет. Нужно просто сделать трафарет изображения, которое вы хотите нарисовать, а затем, хорошенько его закрепив, просто заполнить все просветы хной. Главное – не сдвинуть трафарет, так как это загубит все ваши труды. Также самостоятельное рисование хной на руках довольно неудобно тем, что обычно у человека только одна рука рабочая, а значит, правше будет довольно сложно рисовать левой рукой, и наоборот.

Так что, если вы хотите получить действительно качественный и красивый результат, то, несомненно, лучше обратиться к мастеру, который хорошо знает свое дело. Тогда вы точно сможете быть уверены в том, что рисунок получится правильным и изящным.

Ниже в галерее вы можете посмотреть некоторые фото вариантов росписи хной на руках.

роспись хной на руках1роспись хной на руках2роспись хной на руках3
роспись хной на руках4роспись хной на руках5роспись хной на руках6
роспись хной на руках7роспись хной на руках9

Видео: Роспись хной. Мехенди

Видео: Мехенди, роспись хной. Mehndi Henna.

Видео: Мехенди (менди) Роспись хной на руках от Сандари

Видео: ТАТУИРОВКА/РОСПИСЬ ХНОЙ от индианок. Процесс и полезные советы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роспись хной на руках