LadyVu.com

Мехенди на ноге

мехенди на ноге

Мехенди – невероятно популярное направление искусства в Индии. Оно представляет собой рисование узоров на коже при помощи хны. Эти рисунки временные, и наносят их обычно на руки, ноги, плечи и спину.

Рисунки мехенди на ногах

Рисунки популярны не только в Индии, многие девушки в нашей стране любят украсить свои ноги мехенди. Занимаются этим мастера салонов, которые за основу берут различные макеты.

Эскизы мехенди на ногах существуют лишь для того, чтобы срисовывать с них узор на ногу, то есть обычно их не рисуют по трафарету. Это позволяет получить уникальный рисунок, вышедший из-под кисти настоящего мастера.

Значение узоров мехенди на ногу

На Востоке женщины свято верят в то, что рисунки хной приносят любовь и внимание любимого мужчины. В зависимости от различных традиций, рисунок может быть с кружевными либо с растительными мотивами. Шариат не позволяет девушкам наносить на тело изображения животных, людей, а также тексты из Корана.

Поскольку по индийским традициям мехенди призвано усилить интерес собственного мужа, то незамужним девушкам наносить узоры нежелательно. Хотя наши красавицы щеголяют такими узорами вне зависимости от семейного положения и, выходя из дому, не скрывают их под носками, как индийские девушки. Напротив – такой рисунок призван быть увиденным максимальным количеством людей.

Традиционные рисунки мехенди на ноге

Если стремиться к традиционному индийскому искусству, то нужно выбирать для изображения исконно индийские мотивы. Как правило – это различные замысловатые рисунки, состоящие из множества тонких линий, листья, цветки лотоса, фрукт манго, кружева, павлины, различные религиозные символы.

Для максимального эффекта, на ноги наносят различные геометрические цветочные узоры – они великолепно подчеркивают изящность ножек.

мехенди на ноге1мехенди на ноге2мехенди на ноге3
мехенди на ноге4мехенди на ноге5мехенди на ноге6
мехенди на ноге7мехенди на ноге8мехенди на ноге9

Видео: #2 Как рисовать МЕХЕНДИ на НОГЕ/ How to HENNA FOOT

Видео: МЕХЕНДИ:КАК РИСОВАТЬ НА НОГЕ|КАК СДЕЛАТЬ ТАТУ ХНОЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мехенди на ноге