LadyVu.com

Менди на руках

менди на руках

Менди (его также называют мехенди, механди, мэнди) – древнее искусство росписи кожи хной, распространенное в восточных странах. Считается, что такая роспись может принести девушке и женщине счастье в личной жизни.

Рисунки менди на руках

В Европу это искусство, которое насчитывает в своей истории уже более 5000 лет, пришло в последние годы и получило широкое распространение как способ украшения тела. Впервые такие рисунки стали носить звезды, а сейчас оно популярно и среди обычных людей. Конечно, сейчас узоры менди уже не несут того сакрального значения, которое они имели и до сих пор имеют в восточных культурах. Для европейских девушек это скорее способ самовыразиться, выделиться из толпы. Роспись менди может носить произвольный характер и представлять собой геометрические узоры, растительные орнаменты или даже какие-то рисунки животных.

В современных салонах тату менди еще имеет названия «био-татуировка» или «временная татуировка». Мастер выполняет ее при помощи особой пасты с хной, которая, в зависимости от консистенции придает рисунку цвет от темно-кориченевого до рыжеватого. При правильном уходе такая временная-тату может продержаться на коже от 2 до 3 недель, постепенно светлея и смываясь. Хотя процедура нанесения рисунка довольно простая, выполнение менди в салоне будет стоить достаточно дорого.

Менди в домашних условиях

Фото с менди на руках выглядят очень красиво и необычно, а значит, самое время попробовать научиться рисовать его самостоятельно. Рисунок менди можно наносить как на ладонь, так и на ее тыльную сторону, на ноги и любой участок тела.

Чтобы сварить пасту для менди нужно час держать на медленном огне 2 ч.л. молотого кофе, 2 ч.л. черного чая и 500 мл воды. Затем 30-40 грамм порошка хны нужно добавить в эту смесь и энергично размешать, чтобы не было комочков. Полученная паста должна иметь консистенцию густой сметаны. В пасту нужно также добавить 2 ч.л. лимонного сока.

После того, как паста остынет можно наносить рисунок при помощи кисточки, палочки или кондитерского пакета (которым делают розочки на торте). Перед нанесением кожу следует обезжирить, так как нанесенный на жирную кожу рисунок будет меньше держаться. Далее готовому менди дают высохнуть в течение 8-12 часов. Сразу после высыхания он может иметь ярко-оранжевый цвет, который со временем темнеет, приобретая необходимый темно- коричневый оттенок. Если вы боитесь, что не сможете сразу аккуратно выполнить рисунок менди, то лучше выбрать несложный геометрический узор или нарисовать специальный трафарет на бумаге.

менди на руках 1менди на руках 2менди на руках 3
менди на руках 4менди на руках 5менди на руках 6
менди на руках 7менди на руках 8менди на руках 9

Видео: Как нарисовать мехенди в домашних условиях [Шпильки|Женский журнал]

Видео: Мехенди рисуем хной на руках

Видео: Стильное Мехенди| Mehendi [Школа Красоты]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Менди на руках