LadyVu.com

Кожаные куртки – мода 2015

В показах осенне-зимней коллекции мировые кутюрье проявили себя по-разному, но вот женские кожаные куртки в 2015 в моде были практически консервативные: байкерская, куртка-пиджак, удлиненная. Отличия встречались только в цвете, ну и стильный фасон верхней одежды — кейп или накидка —тоже внес некоторую живость в ассортимент брендов.

Сочетать их в новом году можно будет все так же с короткими летящими или трикотажными макси-платьями, укороченными брюками, шляпами, криперами и многим другим.

2015 год – какие кожаные куртки сейчас в моде?

  1. Куртка-бомбер. Спортивные куртки на молнии с резинками на манжетах, вороте и внизу в этом сезоне — одна из трендовых вещей. Бомберы понравились настолько, что модельеры и дизайнеры ловким движением руки даже пальто и плащи делали по их образу и подобию. Смотрится такая куртка динамично, полуспортивно. Отлично сочетается с ботинками на грубой тракторной подошве.
  2. кожаные куртки мода 2015 1кожаные куртки мода 2015 2кожаные куртки мода 2015 3
  3. Куртка-косуха. Байкерские куртки получили в народе свое название из-за молнии-застежки, которая располагается всегда впереди и по косой. Именно ее рекомендуют приобрести все fashion-стилисты в качестве базовой — причем женщинам любых возрастов и комплекции. Косуха стильно смотрится в сочетании с нарядом в стиле бохо-шик, где присутствуют многоярусные юбки, длинные украшения из кучи нитей, меховые жилетки и обувь с бахромой.
  4. кожаные куртки мода 2015 4кожаные куртки мода 2015 5кожаные куртки мода 2015 6
  5. Удлиненная куртка. Выглядит более консервативно, подходит женщинам в возрасте 45+, которым хочется прикрыть паховую область. Подобная верхняя одежда прекрасно защищает от холода и ветра (в отличие от предыдущего варианта), но в ней, к примеру, не так удобно ездить за рулем. Она единственная, как правило, выполняет функцию исключительно верхней одежды и будет смотреться неуместно в помещении.
  6. кожаные куртки мода 2015 7кожаные куртки мода 2015 8кожаные куртки мода 2015 9
  7. Куртка-пиджак. В моде осенью-зимой 2015-2016 и кожаные куртки, напоминающие однобортные или двубортные пиджаки. Чтобы модель не выглядела исключительно строго и посредственно, ее дополняют бахромой, накладными карманами с клапанами, декоративной отстрочкой и тому подобными вещами.
  8. кожаные куртки мода 2015 10кожаные куртки мода 2015 11кожаные куртки мода 2015 12
  9. Кейп. Накидка без рукавов с прорезями для рук — настоящий "мейн стрим". Как и байкерские кожаные куртки, моде в 2015 кейп присутствовал на огромном количестве показов. Может быть шерстяным, замшевым или, конечно, кожаным. Чтобы выделить подобные модели еще больше, дизайнеры часто делали ставку на фактуру материала - кожу питона или крокодила, например.
  10. кожаные куртки мода 2015 13кожаные куртки мода 2015 14кожаные куртки мода 2015 15
  11. Куртка-авиатор. Шикарная модель, которая пользуется спросом и у мужчин, и у женщин. Ее легко узнать по меховой отделке на воротнике и манжетах. Объемная, прекрасно смотрится с женственными платьями.
  12. кожаные куртки мода 2015 16кожаные куртки мода 2015 17

С чем носить модные женские кожаные куртки 2015?

О ключевых элементах, с которыми будет хорошо смотреться практически любая из перечисленных моделей, уже было рассказано выше. Несколько слов нужно сказать и об обуви. Для стильных кожаных курток 2015 изделия лучше подбирать также кожаные. Если вы остановили свой выбор на "косухе", то следует избегать обилия стразов и камней на других изделиях — они будут диссонировать со стилем куртки.

С кожаным кейпом беспроигрышно смотрятся криперсы (туфли на толстой подошве) или простые лодочки на шпильке. Также подобную верхнюю одежду хорошо дополнять объемными шарфами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кожаные куртки – мода 2015