LadyVu.com

Модные кожаные куртки – весна 2016

Модные кожаные куртки весна 2016

Модная кожаная куртка, пожалуй, самый универсальный предмет одежды в осеннее-весеннем гардеробе каждой женщины. А потому любимый и безоговорочно желанный. И это не удивительно, ведь кожаная куртка прекрасно сочетается с одеждой в классическом стиле, с любыми джинсами, разного фасона юбками и даже романтическими платьями. Попробуем разобраться, какие кожаные куртки окажутся в моде весной 2016 года.

Модные фасоны женских кожаных курток на весну 2016

Особую популярность в этом сезоне приобретают куртки длиной немного ниже талии, выполненные из матовой кожи и украшенные неброской фурнитурой. При этом силуэт куртки должен быть приталенным и очень женственным. Незаменимой модной деталью кожаной женской куртки этой весной считается застежка на молнии.

Воротник у кожаных курток в 2016 году зачастую выполнен в виде стойки либо отсутствует вовсе. Такой выбор модельеров можно объяснить модной тенденцией к ношению шерстяных и шелковых шарфов. Кроме того, весной 2016 года в тренде будут кожаные куртки, украшенные натуральным мехом на отложном воротнике.

Цветовая палитра женских весенних кожаных курток 2016

Этой весной цветовая гамма всей верхней одежды как бы подталкивает нас к скорой встрече с летом. Так, необыкновенную популярность приобрели цветочные принты, которые встречаются в самых разнообразных цветовых решениях на кожаных куртках, и не только. Также в тренде крупные геометрические узоры и контрастные цветовые сочетания. В широком ассортименте моделей женских кожаных курток 2016 можно встретить изделия с рукавами контрастного цвета, яркими декоративными элементами и асимметричным кроем. Кроме того, кожаные куртки этой весной удивляют многообразием оттенков – от нежного пудрового до приглушенного цвета ржавчины. Вместе с тем главной модной тенденцией является все же классический вариант женской кожаной куртки, выполненной в консервативном черном или коричневом цветах. Такая модель наиболее универсальна и позволяет своей обладательнице менять образы, используя различные аксессуары.

Модные детали и фурнитура кожаных курток весной 2016 года

Как упоминалось ранее, фурнитура кожаных курток весной 2016 неброская, и, как правило, имеет тот же цвет, что и сама кожа. При этом матовая кожа, лишенная ярких деталей, очень хорошо сочетается с украшениями из драгоценных металлов. Однако если молния куртки блестит позолотой, от них лучше отказаться.

Кроме того, матовая кожа предполагает возможность активного использования бижутерии и аксессуаров в виде разноцветных шарфов и платков. Прекрасно сочетаются с кожаными куртками фетровые шляпы с небольшими полями.

В случае если куртка имеет меховой воротник, вполне допустимо его контрастное сочетание с цветом самой куртки. Не менее привлекательно будет смотреться и мех, идущий в тон.

Модные кожаные куртки весна 2016 1Модные кожаные куртки весна 2016 2Модные кожаные куртки весна 2016 5
Модные кожаные куртки весна 2016 3Модные кожаные куртки весна 2016 4Модные кожаные куртки весна 2016 6
Модные кожаные куртки весна 2016 8Модные кожаные куртки весна 2016 7Модные кожаные куртки весна 2016 9

Видео: Кожаные весенние куртки - создание модных образов

Видео: Весенний гардероб 2016, тренды и мастхевы весна-лето 2016, Что носить этой весной | Spring in Heart

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные кожаные куртки – весна 2016