LadyVu.com

Как открыть спа-салон?

Как открыть спа-салон

Желание открыть собственный бизнес всегда сопряжено с некоторыми сложностями. В представленной статье разберемся, как правильно составить бизнес-план спа-салона и реализовать его с наименьшими вложениями.

Что такое спа-салон?

Всем известно понятие салона красоты, но слово «спа» появилось в нашем обиходе сравнительно недавно. Спа-салон включает в себя тот же перечень услуг, что и привычный салон красоты, но с такими дополнениями:

  • услуги оздоровления;
  • массаж по различным методикам.

Фактически, спа-салон для женщин – это центр красоты и здоровья, где заботятся не только о косметических проблемах, но и устраняют их причину.

Сколько стоит открыть спа-салон и как это сделать?

Точная стоимость реализации проекта во многом зависит от города, в котором открывается предприятие. Естественно, в больших городах эта сумма гораздо выше, чем в маленьких. Именно поэтому среди бизнес-идей для маленьких городов эта ниша пользуется популярностью. Средний размер вложений составляет примерно 30 тысяч долларов.

Чтобы открыть спа-салон, необходимо составить подробный бизнес-план. Одним из плюсов именно этого вида салонов является относительно низкий уровень конкуренции, так как услуги спа появились на рынке не слишком давно.

Бизнес-план спа-салона:

  1. Изучить конкурентоспособность предприятия. Нужно учесть количество подобных салонов в вашем городе, их популярность и предоставляемые услуги. Это поможет оценить целесообразность открытия нового спа-салона, учесть и предупредить возможные ошибки, создать список дополнительных уникальных услуг, чтобы привлечь будущих клиентов.
  2. Составить список предоставляемых товаров и услуг. Необходимо реально оценить собственные возможности и профессионализм работников предприятия. Кроме того, желательно заранее договориться с поставщиками косметической продукции о приемлемых ценах и сроках доставки.
  3. Выбрать подходящее помещение. Площадь спа-салона должна быть не менее 100-150 квадратных метров.
  4. Закупить необходимое оборудование и мебель. Стоит обратить внимание,бизнес план спа салона что интерьер салона должен быть очень привлекательным и уютным. Посетители имеют право чувствовать себя комфортно и уютно.
  5. Нанять сотрудников. При подборе персонала нужно обязательно обращать внимание на уровень квалификации, соответствующее образование и опыт работы.
  6. Сделать рекламу.В первые несколько месяцев не стоит экономить на рекламе. Это поможет привлечь максимум гостей и приобрести постоянных клиентов.

Если все перечисленные пункты рассмотрены и учтены, можно смело приступать к оформлению юридических документов и начинать развитие собственного спа-салона.

Видео: First SPA - спа салон - полный видеотур.

Видео: Как открыть салон красоты-2.AVI

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть спа-салон?