LadyVu.com

Как открыть свадебный салон?

Как открыть свадебный салон

Свадьба – это очень ответственный шаг в жизни любой женщины. Накануне торжества девушки посещают ни один свадебный салон в надежде приобрести легендарное белое платье с кружевами или другие украшения.

В связи с этим, если вы откроете свой свадебный салон, у вас появиться возможность не только помочь невестам подобрать свой - идеальный образ и сделать идеальную свадьбу, но и преувеличить своё материальное состояние.

Выгодно ли открывать свадебный салон?

В последние годы спрос на услуги по аренде свадебных платьев значительно упал, а это значит, что свадебные салоны расширяют свою клиентскую базу. Ещё одним немаловажным фактором является то, что на территории нашей страны пошить на заказ или приобрести хорошее свадебное платье можно в несколько раз дешевле нежели в европейских странах, что мотивирует иностранцев покупать свадебные наряды именно у нас.

Как открыть салон свадебных платьев?

  1. Помещение. Как правило для подобных целей достаточно помещения размером от 30 м2. Единственным условием является то, что салон должен располагаться у всех на виду и иметь большую красивую витрину. Особого ремонта или декора помещение под свадебный салон также не требует, но в нём обязательно должна быть комфортабельная большая примерочная и очень хорошее освещение.
  2. Оборудование. Для того чтобы оборудовать помещение необходимы средние материальные затраты. Вам будет необходимо приобрести стойки где весят платья, манекены, зеркала, вешалки и т.д. Также необходимы материалы, которые помогут подогнать платья по фигуре клиентки и много другое. Особенностью свадебных нарядов является то, что после 2-3-х примерок его необходимо сдавать в химчистку, поэтому существует такая практика, как «брать залог» за примерку платья, который будет возвращаться в случае приобретения этого платья.
  3. Персонал. Вы как хозяйка салона, конечно же, можете принимать заказы и вести бухгалтерию, но в зале вам понадобиться помощник. Персонал, работающий в зале должен хорошо разбираться в тканях и знать психологию. Для пошива платьев на заказ вам необходим будет штат из профессиональных швей, которые могут быстро и качественно исполнять любые заказы клиенток по поводу свадебных нарядов. Всему персоналу необходимо платить заработную плату, которая по средним расценкам находится в приделах 350 долларов.
  4. Товар. В торговом зале начинающего свадебного салона должно быть представлено не менее чем 20 моделей нарядов. Значительная часть салонов не заказывают платья у популярных заграничных брендов, а шьют их самостоятельно. Швеи чаще всего работают на заказ, но если заказов нет, то работа перенаправляется в русло расширения ассортиментасвадебного салона. Обычно в сезон салон может продать от 20 до 40 готовых свадебных платьев. Наценка на готовые платья составляет от 70 до 100%.
  5. Реклама. Ни один магазин, ресторан, салон и т.д. не сможет выжить в условиях конкуренции без рекламы. Рекламные щиты, реклама на радио и т.д. это неотъемлемая часть раскрутки вашего бизнеса, в которую необходимо будет вкладывать деньги.
стоит ли открывать свадебный салон

Сколько стоит открыть свадебный салон

По самым скромным подсчётам всё вышеперечисленное, на сегодняшний день, вам обойдётся в 50 – 70 тысяч долларов. Также будьте готовы к тому, что первые полгода вам, скорее всего, придётся работать в минус, до тех пор пока реклама не начнёт расширять вашу клиентскую базу.

Итак, подводя итоги, стоит сказать, что выбор открывать ли свадебный салон лежит за вами. Стоит понимать, что без обширных знаний в сфере частного предпринимательства, любой собственный бизнес, это опасность потерять большие деньги, но в то же время это практически единственная возможность их заработать, поэтому всё в ваших руках.

Видео: Открыть Свадебный Салон Бизнес План

Видео: Как заработать .Свадебный бизнес.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть свадебный салон?