LadyVu.com

Как открыть магазин детской одежды с нуля?

как открыть магазин детской одежды с нуля

Многие люди, которые хотят организовать свой бизнес, задумываются о том, как открыть магазин детской одежды с нуля. Это не удивительно, ведь красивые и качественные вещи для малышей всегда «нарасхват», то есть клиентов найти будет не сложно, если, конечно, учесть некоторые нюансы. Например, заранее стоит определить, что нужно сделать, чтобы открыть магазин детской одежды, какой ассортимент товаров в нем будет присутствовать и как будет организовано дело.

Как открыть магазин детской одежды - первые шаги

Для начала обязательно подайте пакет документов для регистрации предприятия. Какую форму вы выберете, зависит от вас, но стоит заранее понимать, что ИП и ЧП платят меньшие налоги, нежели ООО. Поэтому, выгоднее сначала создать именно ИП или ЧП, а уже потом, когда бизнес «раскрутиться», можно подумать и об организации ООО.

Далее продумайте, как именно будет организован бизнес. Собираетесь ли вы торговать новыми вещами, или же это будет комиссионный магазин, а может вас больше привлекает интернет-торговля.

Только теперь надо искать поставщиков и думать, какие именно товары будут продаваться в вашей компании.

Как открыть интернет-магазин детской одежды?

Это наиболее выгодный способ начать собственное дело. В этом случае вам не потребуется снимать помещение, а значит, расходы будут значительно ниже. Все что необходимо сделать, так это создать привлекательный сайт, который будет демонстрировать все преимущества товара и услуг.

Обязательно продумайте, как будет организована доставка. Чаще всего она осуществляется или самостоятельно владельцем магазина, или по почте. Посчитайте, будет ли доставка платной и выгодно ли предоставлять скидки на данную услугу.

После этого можно активно размещать рекламу на различных бесплатных ресурсах. Подойдут и социальные сети, и сайты типа Авито.

Как открыть комиссионный магазин детской одежды?

Этот магазин также может быть расположен на интернет площадке. Но можно и снять помещение в городе. Если вы хотите торговать именно товарами бу, следует продумать, как будет осуществляться приемка вещей. Ее можно оплатить сразу по поступлению, а можно выплатить хозяину процент только после продажи вещи. Как выгоднее – решать лично вам. Все зависит от города, где торговая точка находится и от того, будете ли вы продавать брендовые вещи или нет. Как правило, второй способ оплаты применяется в мегаполисах и при сдаче одежды от именитых дизайнеров.

Также важно найти «своих» клиентов. Не каждый человек готов пойти в комиссионный магазин. Поэтому, если, конечно, не торгуете брендовыми вещами, размещайте рекламные объявления на стендах в подъездах, в социальных сетях, а также рядом с продуктовыми магазинами. Именно там чаще всего будут видеть их молодые мамы.

Выгодно ли открывать магазин детской одежды?

Все зависит от того, насколько тщательно вы изучите рынок. Хороший предприниматель знает вкусы и материальные возможности своих потенциальных клиентов. Чем тщательнее вы изучите эти аспекты, тем выше шансы на успех.

как открыть магазин детской одежды

Не менее важно постоянно оповещать клиентов о различных акциях и скидках. Только не торгуйте себе в убыток. Этим грешат многие начинающие предприниматели. Цены со скидкой не должны быть ниже себестоимости вещи.

Обязательно расширяйте ассортимент товаров. Прислушивайтесь к пожеланиям своих покупателей. Это поможет создать «базу» постоянных клиентов. И, конечно, дорожите своей репутацией. Хорошие отзывы покупателей часто оказываются более действенными, чем самая яркая реклама. Цените своих клиентов, и они будут обращаться к вам снова и снова.

Видео: Как открыть магазин детской одежды с нуля и без особых усилий выйти на доход 150.000 р. в месяц

Видео: Открыть магазин детской одежды (Baby Art год спустя)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть магазин детской одежды с нуля?