LadyVu.com

Книги для развития интеллекта

Книги для развития интеллекта

Бытует мнение, что развитие мышления и интеллекта происходит только в детском и юношеском возрасте. Но это не так. На самом деле интеллект развивается в течение всей жизни человека. Другое ошибочное мнение, активно поддерживаемое многими ранними психологами, что интеллект зависит от генетического материала индивидуума. Вот сколько заложили ума мама с папой, столько и будет до конца жизни.

Но, к счастью, интеллект можно и нужно развивать и для этого существует много методов. Один из наиболее простых и доступных способов развития интеллекта - это чтение специализированной литературы.

Список книг для развития интеллекта

  1. «Самоанализ» Рона Хаббарда - эта фотокнига способствует развитию всех мыслительных процессов, улучшает память и скорость реакции. Заниматься по книге можно без посторонней помощи. В ней даются специальные упражнения для развития интеллекта, таблицы на распознавание своих эмоциональных тонов и много другой полезной информации, позволяющей познать самого себя.
  2. «Логические игры, тесты, упражнения» Том Вьюжек. Все мы сталкивались с провалами в памяти, когда не можешь вспомнить даже собственного номера телефона или имени своей первой учительницы. Именно для предупреждения таких случаев и была разработана система упражнений и тестов, которые помогут определить слабые места ваших эмоциональных и интеллектуальных способностей и развить их до нужного уровня. В книге много полезных упражнений на развитие памяти и интеллекта, концентрацию внимания и усовершенствования процесса воображения. Кроме того, занимаясь по книге можно расширить свой творческий потенциал. С помощью книги вы сможете по-новому взглянуть на возможности своего разума.«Накачка мозгов» Билл Лукас. Быстро развивающиеся технологии современного мира требуют ускорения нашего мышления. Нам каждый день приходится обучаться чему-то новому и с каждым годом это дается все сложнее и сложнее. Известный американский консультант и психолог Билл Лукас разработал систему ускоренного обучения и способы развития интеллекта. Изучая книгу можно познать возможности своего мозга и механизмы его работы. Кроме этого книга влияет на мотивацию и эмоциональный настрой обучения.
  3. «Техника развития интеллекта» Гарри Адлера. Адлер известнейший практик, психолог, специалист по НЛП, на его лекции собирается много людей, стремящихся познать себя и окружающих. Он стал автором большого количества научных работ и бестселлеров по психологии. Техника развития интеллекта способствует раскрытию интеллектуального потенциала, Увлекательные задания для развития интеллекта придутся по вкусу любому читателю. Мыслительные тренировки по специальной системе помогут разобраться в стремлениях и целях индивидуума в сочетании с его умственными возможностями.
  4. «Аэробика для ума» Дэвид Гэймон. Книга включает в себя развитие мышления и интеллектапрограммные упражнения для повышения интеллектуального потенциала. Книга идеально подходит для самосовершенствования. Автором была разработана программа упражнений и тестов для развития и активного использования деятельности обоих полушарий мозга. Гэймон изучил влияние темперамента человека на его обучаемость. Изучив книгу, читатель сможет быстро принимать решения, запоминать объемную информацию, применять пространственное воображение.

Этот список книг можно продолжать еще долго. Есть много хороших работ направленных на повышение интеллекта. Методы развития интеллекта, описанные данными авторами доступны всем. Занимаясь по данным методикам, вы сможете развить свою память, эмоциональную и интеллектуальную сферу и вследствие этого стать успешным человеком.

Видео: Тренировка мозга | Упражнения для тренировки памяти

Видео: 10 советов, какие книги почитать для личностного развития (Выпуск #3)

Видео: Тренажер для мозга. Повышение IQ

Видео: Развитие интеллекта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книги для развития интеллекта