LadyVu.com

Лечение шизофрении народными средствами

лечение шизофрении народными средства

Нетрадиционное лечение шизофрении может применяться параллельно с медицинскими методами на ранних стадиях заболевания. Методики лечения шизофрении народными средствами направлены на успокоение нервной системы, переход к правильному образу жизни, который не будет провоцировать приступы.

Типы и стадии шизофрении

Как правило, лечение народными средствами вялотекущей шизофрении дат более позитивный результат. При этой форме заболевание развивается очень медленно и не разрушает личность.

Известны два основных типа шизофрении – непрерывный и приступообразный. В первом случае симптомы стабильны и наблюдаются в течение всей болезни, во втором – проявление психозов случается внезапно и лишь время от времени. Бывает и шизофрения, которая совмещает в себе особенности этих двух типов – шубообразная. Это самый непредсказуемый и спонтанный вид заболевания, при котором сложно угадать время наступления припадка. Чаще всего наблюдается именно этот тип.

Известны три стадии шизофрении:

  1. Начальная стадия: заболевание проходит практически незаметно, постепенно. Во время этой фазы больной постепенно утрачивает связь с реальностью и погружается в иллюзорный мир. Человек может осознавать, что с ним что-то не так.
  2. Вторая стадия: проходит адаптация больного к специфике его нового мира. Симптомы шизофрении в это время человек уже не замечает, они его не смущают. Незаметно для себя он начинает считать, что этот мир – и есть реальность. Больной привыкает к новой личности.
  3. Третья стадия: это критичная фаза, в это время личность человека разрушена полностью, его охватывает моральное и интеллектуальное отупение.

Народное лечение шизофрении лучше начинать практиковать именно с первой стадии, поскольку в дальнейшем это уже не даст результатов. Ни в коем случае не отказывайтесь от услуг психиатра параллельно с домашними мерами лечения.

Лечение шизофрении народными методами

Помимо лечения шизофрении травами необходимо нормализовать режим дня и прийти к правильному распорядку, который очень важен для выздоровления:

  1. Необходим полный отказ больного от спиртного, наркотиков и сигарет.
  2. Регулярно занимайтесь спортом.
  3. лечение шизофрении народными методами
  4. Питайтесь 3 раза в день, откажитесь от жареной, тяжелой и острой пищи.
  5. Откажитесь от крепкого чая и кофе.
  6. Ежедневно съедайте 1-2 фрукта или миску ягоды.
  7. Бывайте на свежем воздухе не менее 30 минут в день.
  8. Приобретите эко-подушку с наполнителем из душицы, чабреца, хмеля и т.д. и спите на ней.
  9. Сделайте и принимайте по столовой ложке до еды смесь из настоек: 100 мл пустырника, 100 мл травы сухоцвета, 100 мл цветков боярышника, 150 мл ромашки лекарственной.

Установив правильный режим и отказавшись от вредных привычек, будет гораздо проще победить болезнь.

Видео: Шизофрения. Народные методы лечения травами.

Видео: Природные и домашние средства для лечения шизофрении

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение шизофрении народными средствами