LadyVu.com

Как избавиться от привязанности к человеку?

К сожалению, в жизни бывает так, что чувства к другому человеку остывают. Но при этом остается привязанность – болезненное состояние, выражающееся в страхе расставания. И тогда начинаются настоящие «хождения по мукам», когда ты и сам прекрасно осознаешь, что так продолжаться не может, но и освободиться от зависимости не в силах. В такой ситуации вопрос, как избавиться от привязанности к человеку, становится крайне актуальным.

Может ли быть опасной эмоциональная привязанность?

Стоит отметить, что в целом психологи не оценивают эмоциональную привязанность как негативное явление. Наоборот, без нее бы и сама любовь не была возможной. А еще она - неотъемлемый элемент теплых отношений между родителями и детьми, между братьями и сестрами, между друзьями и т.п. Однако когда она сопряжена с зависимостью, то это как раз очень плохо. В этом случае привязанность способна причинить только боль. И этого нужно стремиться всеми силами избежать.

Как избавиться от привязанности: общие советы

  1. Не зацикливайтесь на одном человеке, постарайтесь максимально расширить свой круг общения.
  2. Попробуйте погрузиться в работу.
  3. Затейте ремонт или даже переезд – постарайтесь по максимуму занять свое время, чтобы его не оставалось на посторонние мысли.
  4. Найдите новое хобби или вернитесь к любимому, но несколько подзабытому увлечению.
  5. Каждый день ищите новый повод, чтобы радоваться жизни, стремитесь сформировать у себя новый позитивный взгляд на нее без того человека, от которого вы эмоционально зависите.

Как избавиться от привязанности к мужчине?

Для женщин после завершения любовных отношений тоже остро встает проблема, как избавиться от привязанности к человеку. Психологи советуют сосредоточиться на себе и побыть «здоровой эгоисткой». Займитесь, наконец, собой, обновите гардероб, сходите в кино или театр, отправьтесь в путешествие. А еще лучше, найдите себе новую любовь мужчину, с которым вам действительно будет уютно и хорошо.

Видео: Как отличить любовь от привязанности? Вопрос 8. 100 вопросов об отношениях.

Видео: С.Н. Лазарев | Бой с привязанностью

Видео: Сантош Тумадин. Психолог. Тренинг. Как отпустить привязки, привязанность к человеку.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от привязанности к человеку?