LadyVu.com

Почему так плохо на душе?

Почему так плохо на душе

На множество повседневных дел и различных переживаний тратится большое количество внутренней энергии. И очень часто с опустошением энергетических запасов наступает апатия, и человек не может понять, почему так плохо на душе. При первых же признаках такого состояния нужно постараться помочь себе, иначе может возникнуть затяжная депрессия, которая выведет из строя надолго.

Что сделать, если на душе очень плохо?

Когда очень плохо на душе, человек ощущает себя угнетенным, несчастным, слабым, бесполезным. Чтобы найти силы избавиться от этого состояния, нужно рассердиться на себя, гнев подтолкнет к действиям против собственной слабости и неэффективности. Если желание действовать появилось, а приложить его не к чему, нужно загрузить свое тело физически – пойти на пробежку, потанцевать, устроить генеральную уборку и т.д.

Плохое состояние души практически всегда ведет к сдерживанию эмоций, а удерживание в себе отрицательных переживаний особенно опасно. Чтобы выплеснуть их, можно громко покричать (желательно в уединенном месте на природе), побить подушку или боксерскую грушу. Подобная разрядка помогает по-новому взглянуть на проблемы и найти выход из жизненного тупика.

Тяга к одиночеству при плохом состоянии души – это естественное стремление, которое можно сравнить с желанием черепахи спрятаться в свой панцирь. Однако такой уход в себя не приводит к решению проблем, а усугубляет их. Для улучшения собственного состояния нужно общаться друзьями, ходить на прогулки, ездить в путешествия.

И самое главное – когда очень плохо на душе нельзя думать, что это навсегда. Сложный период не будет длиться вечно, рано или поздно наступит улучшение. Из проблем нужно извлекать урок, себя оценивать предельно объективно, и в следующий раз неприятности будут переживаться гораздо легче.

Видео: Мне плохо. Что делать, и кто же виноват?

Видео: Я так скучаю по тебе.....

Видео: Душа устала-АнгелиЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему так плохо на душе?