LadyVu.com

Зимняя депрессия

зимняя депрессия

С наступлением холодов все чаще и чаще нас одолевает плохое настроение, упадок сил, вялость, тоска, сонливость… Такое состояние мы называем не иначе, как зимняя депрессия. Итак, мы знаем врага в лицо! Но теперь возникает вопрос, как же с ним бороться? На самом деле не так уж и сложно, если знать каковы причины этого недуга.

В данном случае мы говорим о биологических причинах. Они характерны не только для человека, но и для других живых организмов. Ни для кого не секрет, что почти все растения с приходом холодов меняют свои одежды и постепенно засыпают. Животные ведут себя подобным образом. Вот и человек, так сказать, по-своему "впадает в спячку".

Всем нам в зимнее время так не хватает солнечного тепла и света. Особенно это чувствуется в феврале, когда запас оптимизма уже на исходе и мы с таким нетерпением ждем весны. Возможно ли избавится от зимней депрессии? А нужно ли?.. Чем бороться с врагом, лучше с ним подружиться! Попробуйте получать удовольствие от такого, на первый взгляд грустного, состояния и вы сразу же увидите результаты.

Как зимой отвлечься от депрессии?

В зимнее время можно заниматься столькими полезными и приятными делами: читать книги, ходить в театры, смотреть фильмы, укутавшись в теплый плед… А может быть вы давно хотели научиться вязать, шить или вышивать?.. Отличное время для воплощения в жизнь давних планов!

Также вашему вниманию предоставлены различные занятия спортом: начиная от утренней пробежки по парку, продолжая занятиями в фитнес клубах и заканчивая горнолыжными курортами… Наиболее эффективной в данном случае будет физическая нагрузка на свежем воздухе. Таким образом вы не только избавитесь от зимней хандры, но и приготовите свою фигуру к такому долгожданному лету.

Как побороть депрессию дома?

Если, даже не считая погоды за окном, день выдался не самым удачным – есть верное решение. Согревающая ванна с ароматическими маслами и травами перед сном поможет снять стресс и расслабиться после тяжелого дня. Вообще, советуем в зимний период запастись аромалампами и всевозможными ароматическими свечами – это придаст особый положительный зимний антураж вашему дому. Также не стоит отказывать себе в таких приятных мелочах, как покупка нового шарфика, флакончика с духами или пары-другой перчаток. Такие небольшие покупки поднимут вам настроение и будут радовать вас не один зимний день.

Конечно же, не нужно забывать о своем рационе. Благо, в наши дни в магазинах и супермаркетах предоставлена масса очень вкусной и полезной еды. Обратите свое внимание на разноцветные овощи и фрукты, которые помогут восполнить недостаток витаминов в организме. Полезными также будут жирные сорта рыбы: скумбрия, лосось, сардины и т.д.

Помните о кладези полезных веществ – орехах. Грецкие, кедровые, лесные орехи, миндаль, арахис, фисташки, кешью – выбирайте на любой вкус.

Хорошим дополнением к зимнему питанию будет прием необходимых витаминов А, D, E, а так же комплекса жирных кислот Омега-3 в капсулах.

как бороться с зимней депрессией

Кроме того, можете себя побаловать каким-нибудь лакомством, а еще лучше - если приготовить его своими руками. Можно себе только представить, как обрадуются ваши домашние такому угощению.

И да, конечно, не забывайте о близких вам людях. Проводите больше времени с родителями, детьми, любимыми, друзьями... Дарите им свою заботу, внимание, тепло, любовь и улыбку, а она, как известно, "не раз еще вернется".

Помните, что мы сами создаем себе настроение.

Желаем вам быть счастливыми и получать удовольствие от жизни в любое время года!

Видео: ЗИМНЯЯ ДЕПРЕССИЯ!!! + Конкурс на свитшот

Видео: ЗИМНЯЯ ДЕПРЕССИЯ

Видео: Зимняя депрессия? Как поднять настроение зимой? || SLYVASTINA

Видео: Зимняя депрессия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимняя депрессия