LadyVu.com

Как бороться с депрессией и апатией?

как бороться с депрессией и апатией

Как ни странно, но очень многих мужчин и женщин мучает депрессия, апатия ко всему, хроническая усталость, тревоги и страхи. И как показали исследования, очень многие совершенно не знают, что с этим делать и как бороться.

Как бороться с депрессией и апатией самостоятельно?

Нередко депрессия проявляется, когда у человека не хватает эндорфина, т.е. гормона счастья. Пойдите в магазин купите себе шоколадку или даже торт, усядьтесь в уютное кресло с чашечкой чая и расслабьтесь. Проведя время, таким образом, вы сможете придать себе сил и поднять настроение.

Для женщины не менее действенным будет шоппинг. Если ограничены средства, пройдитесь с подругами по магазинам, веселясь и примеряя наряды. Обязательно загляните в магазин маскарадных костюмов, без улыбки вы не выйдете.

Неплохое средство в борьбе с депрессией – занятия спортом. Отправьтесь на пробежку либо в фитнес центр. Этим вы не только получите дозу эндорфина, но и приведете свои мышцы в порядок.

Если вы чувствуете одиночество или вам не хватает общения, заведите домашнего любимца. Когда в вашей заботе кто-то нуждается, то и грустить некогда.

Ну а как же еще бороться с усталостью и апатией, да очень просто – займитесь сексом. С его помощью вы поднимите настроение не только себе, но и своему партнеру. Усталость как рукой снимет, вы получите заряд энергии.

Как избавиться от депрессии и тревоги?

Для начала стоит научиться отделять депрессию и тревогу от своей личности. Это ведь временное состояние, которое не является чертой вашего характера. Задав себе вопрос: ,как избавиться от депрессии и страха, попытайтесь установить причину.

Быть может, недавно произошедшее событие, спровоцировало депрессию и тревогу. Или вы все время концентрируете внимание на негативе. Проанализируйте и осознайте, что конкретно вы думаете и ощущаете в тот момент, когда откладываете важные дела или отказываетесь от общения и очередных перемен.

как бороться с депрессией и апатией самостоятельно

После такого глобального анализа, постарайтесь устранить причину, если это в ваших силах. Например: если вы пришли к выводу что депрессия и страхи у вас связаны с нынешней работой, начните немедленно искать себе другое место. Поставьте свою цель в жизни и идите к ее реализации.

Делайте свою жизнь разнообразной, вносите в нее неожиданные коррективы. Отправьтесь, например, в путешествие автостопом.

Напишите себе список тех вещей, которые вас радуют. Пробуйте создавать себе настроение, попадая в ситуации, которые вам будут по душе.


Видео: Как бороться с депрессией, апатией и стрессом самостоятельно

Видео: Как бороться с депрессией?||Моя история.

Видео: Выход из эмоционального лабиринта (1) _ Как помочь себе _ Практические советы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как бороться с депрессией и апатией?