LadyVu.com

Как успокоить нервы?

В современном ритме жизни различные стрессы окружают нас повсюду. Для того, что бы умело расправляться со всеми проблемами, необходимо быть постоянно начеку. Однако, в таком случае, мы постоянно нервничает, постепенно этого напряжения становится слишком много и это, несомненно, негативно сказывается на нашем самочувствии. С такими темпами легко можно прийти к депрессии, постоянным головным болям, а также замедлению обмена веществ, что в свою очередь приводит к образованию целлюлита, лишнего веса и прочим неприятностям, вплоть до больничной койки.

Как можно успокоить нервы?

Если ваша ситуация слишком тяжелая и проблема требует вмешательства специалиста, тогда все-таки следует к нему обратиться и он вам сможет назначить таблетки, успокаивающие нервы. Однако, следует отметить, что успокоить нервы и в домашних условиях вполне возможно. Главное, научиться правильно распознавать, когда вы находитесь уже на грани и в этот момент вовремя остановиться, не переживать. Следующий шаг – отпустить ситуацию, расслабиться. Работа – не волк, в лес не убежит. А ваше здоровье – может. Глубоко вдохните, посчитайте до десяти, почувствуйте себя, свое тело в реальном мире, ощутите, что вы – здесь и сейчас. Успокойте свое дыхание хотя бы на тридцать секунд, и вы уже почувствуете душевное равновесие. Не нужно дышать как-то особенно, в каком-то определенном ритме или темпе, достаточно осознавать и прочувствовать весь процесс вашего дыхания, сосредоточившись на нем, вы немного отвлечетесь от стрессовой ситуации.

Как успокоить нервы народными средствами?

  1. Что пить чтобы успокоить нервы? Свекольный, морковный и тыквенный соки – это отличный способ успокоить нервы. Такие продукты хороши при нервных перегрузках, переутомлении, различных стрессах и расстройствах. Однако, соблюдайте правила приготовления такого сока. Чтобы организм смог его принять, перед употребление, он должен настояться не менее 6 часов, можно также добавить ложечку меда для более приятного вкуса.
  2. Какие продукты успокаивают нервы? К успокаивающим нервы средствам относится также настойка пиона, однако, учтите, что она повышает кислотность желудка. Что бы приготовить такую настойку потребуется 1 ч.л. измельченных корней пиона, заливается 3 стаканами кипяченой горячей воды. Настоять полчаса, принимать за 10 минут до еды 2 или 3 раза в день.
  3. К успокаивающим нервы играм относятся, например, шахматы, шашки, четки, рисование. А лучше, прогуляйтесь по улице, на свежем воздухе нервы точно успокоятся.

Способы успокоить нервы

  1. Их на самом деле существует огромное множество. Один из таких способов – это надавить на точку, находящуюся под носом, над верхней губой. Надавите изо всех сил хотя бы на три секунды, и это вам поможет взять себя в руки.
  2. Как известно, зрение приносит нам огромную часть информации о внешнем мире, об окружающей нас среде, именно поэтому в сознании можно создать вымышленный образ чего-то приятного и успокаивающего. таблетки успокаивающие нервыСпециалисты утверждаю, что наиболее благоприятными в данном случае будут картинки, содержавшие в себе голубые и белые цвета. Представьте себе прохладную голубую воду с белой пеной, представьте, как она прикасается к вам. Затем представьте, что вся эта вода стекает в воронку, а за ней все проблемы, стрессы и причины переживаний.
  3. Очень простой и действенный способ заключается в том, что бы пойти в ванную, включить холодную воду, помыть руки и холодными руками медленно прикоснуться к лицу, шее, сделайте легкий массаж в области шеи, это также поможет снять напряжение.

Такие несложные советы помогут вам успокоить нервы перед сном, выступлением, свиданием или важной встречей. Главное – помнить, что в нашей жизни в действительности не так много поводов, что бы сокращать количество наших нервных клеток.

Видео: Как быстро успокоить нервы и снять накопившийся стресс

Видео: КАК УСПОКОИТЬ НЕРВЫ И СНЯТЬ СТРЕСС? ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНИКА.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как успокоить нервы?