LadyVu.com

Как узнать дату смерти человека по фамилии?

как узнать дату смерти человека по фамилии

Дата смерти близкого или дальнего родственника может понадобиться для оформления наследства, восстановления исторических данных или систематизирования родословной семьи. Для юридических документов и создания генеалогического древа необходимы точные данные о дате рождении и смерти человека. Узнать дату смерти человека можно по известным ФИО.

Как узнать дату рождения и смерти родственника?

Если известны имя и фамилия человека, то узнать данные о его рождении и смерти можно в районном или городском отделении ЗАГСа. Для подачи заявления понадобиться обратиться непосредственно в отдел ЗАГСа по месту проживания человека или выслать запрос по почте. В заявлении указываются личные данные заявителя:

  1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Почтовый адрес или данные регистрации.
  3. В некоторых случаях прилагается ксерокопия паспорта.

По возможности в запросе необходимо указать все известные данные умершего человека – дату рождения (хотя бы год рождения), предполагаемое или точное место жительства, род занятий или конкретное место работы.

Как узнать дату смерти человека по фамилии, если человек умер давно? Например, если необходимо установить данные родственника, о котором сохранились лишь отдаленные и приблизительные сведения, то необходимо обратиться в городской или районный архив. В некоторых случаях для получения таких сведений нужно подтвердить свое родство или оформить адвокатский запрос.

Еще одним вариантом, как узнать дату смерти человека, является обращение в местный приход к священнику. В дореволюционные времена все акты рождения и смерти фиксировались в метрической церковной книге, которая представляет собой хронологический список событий за определенный период. В метрической книге церкви сохраняются записи о рождении, крещении, бракосочетании и смерти всех прихожан за каждый год. Эти книги, как правило, хранятся в церковном или городском архиве.

Видео: Как определить дату смерти?

Видео: Как узнать дату своей смерти? Нумерология: рассчитать дату смерти

Видео: Как узнать дату своей смерти

Видео: Какая дата вашей смерти?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как узнать дату смерти человека по фамилии?