LadyVu.com

Как все успевать с грудным ребенком?

как все успевать с грудным ребенком

Появление малыша – большая радость для каждой мамы. Однако вместе с пополнением в семье, появляется множество забот. Зачастую, на женщине лежит задача не только уделять внимание ребенку, но и вести хозяйство. Все это отнимает много сил, и найти свободные минуты для себя становится очень сложно.

Многие молодые мамочки поначалу не могут правильно распределить свое время и тогда вопрос о том, как все успевать с грудным ребенком становится очень актуальным.

Как успевать все делать с маленьким ребенком?

Прежде всего, следует взять блокнот и записывать туда все, что необходимо сделать в течение дня. Записи лучше делать вечером в спокойной обстановке, когда малыш уже лег спать. Так как абсолютно все успевать с грудным ребенком не получится, нужно выделить самые важные дела и спланировать свой день так, чтобы выполнить хотя бы их. А некоторые дела вполне можно совмещать, например, прогулку и поход в магазин за покупками.

Много времени занимает приготовление пищи. Поэтому также рекомендуется планировать меню на завтрак, обед и ужин. Стоит свести к минимуму время очищения и нарезки продуктов. Например, в выходной день можно очистить и натереть морковь, нарезать лук и другие овощи, сложить их в контейнеры и заморозить. Во время приготовления просто взять нужное количество. Таким образом можно сэкономить много времени.

Частая ошибка - это готовить, когда малыш спит. Это время лучше потратить на себя. А приготовить вполне можно и с ребенком. Например, как вариант, посадить на кухне и дать перебирать горох или фасоль. Если ребенок совсем маленький, то просто положить его в автомобильное кресло или коляску, расположив возле себя. Зачастую грудничкам достаточно просто видеть маму рядом. Активной уборкой можно заниматься только по выходным. А в будние дни достаточно просто поддерживать порядок.

Сумев правильно расставить приоритеты, станет решенным даже вопрос о том, как успеть все с двумя детьми.

Видео: Как все успеть с маленьким ребенком? Запрос

Видео: Как все успевать с маленьким ребенком

Видео: Как ВСЁ УСПЕВАТЬ делать с ребенком? Советы мамочкам. NG

Видео: Женя, как ты все успеваешь? Советы Мамочкам от JeniaKyn Как все успевать с РЕБЕНКОМ+ catenok.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как все успевать с грудным ребенком?