LadyVu.com

Планирование жизни

планирование жизни

Многие люди придерживаются размеренного планирования своей жизни, точно зная что и когда должно произойти, не надеясь на случайности любого рода. Другие же о собственной жизни не задумываются, предпочитая плыть по течению или стараться жить «как все». Как вы уже догадались, больших успехов достигают те, кто знаком со стратегическим планированием жизни, ведь они точно знают, чего хотят, и знают, что нужно сделать для получения желаемого.

Программа для стратегического планирования жизни

Успеха хочется всем, а потому о планах на жизнь стоит задуматься, но как это сделать? Существует несколько методик размеренного планирования жизни, давайте поговорим о самых распространенных.

  1. Классический метод планирования заключается в планировании цели жизни (всей или какого-то отрезка). К примеру, вы хотите через 10 лет жить в собственном доме, иметь в своем распоряжении личного водителя и обзавестись семьей. После того как цели определены, займитесь планированием жизни на год, причем так, чтобы каждый шаг приближал вас к конечному результату. Распишите таким образом все 10 лет, указывая в таблице свой возраст.
  2. Эта методика похожа на предыдущую, отличаясь более практичным подходом. Здесь вам также надо определить свою цель, составить таблицу с целями по годам, но тут нужно учитывать влияние внешних факторов. Сказать, я накоплю через год деньги на новую машину, просто, но нужно определить, как вы это будете делать, что может помешать в осуществлении планов, а что помочь. Все предусмотреть невозможно, но нужно учитывать те события, которые обязательно наступят – родители выйдут на пенсию, ребенок пойдет в школу, вы закончите обучение и т.д. Поэтому, расписывая планы по годам, вам нужно указывать не только свой возраст, но и подсчитывать, сколько лет будет вашим близким, для наглядности.
  3. «Колесо жизни». Эта методика помогает понять, какие сферы вашей жизни нуждаются в корректировке. Для этого нужно на листе методика планирования жизнибумаги нарисовать окружность и разделить ее на 8 секторов. Каждый сектор будет являться отражением таких сфер жизни, как «личностный рост», «яркость жизни», «здоровье и спорт», «друзья и окружение», «семья и отношения», «карьера и бизнес», «финансы», «духовность и творчество». Теперь вам нужно оценить каждую сферу своей жизни от 1-10, где 10 – это самое лучшее положение, и большего вам не нужно. Теперь раскрасьте свое колесо, чтобы увидеть, насколько заполнена та или иная сфера. После этого вам нужно будет работать на «выравнивание колеса», то есть улучшать положение в тех областях, где вы поставили себе неудовлетворительные оценки.

Какой бы из методик вы ни воспользовались, помните, что все спланировать невозможно, а потому не пугайтесь, если что-то вдруг пойдет не по плану – многие случайности могут оказаться счастливыми.

Видео: КАК Я ВЕДУ ЕЖЕДНЕВНИК// Планирование жизни

Видео: Планирование жизни.Наталья Грейс.All together-это Ваш "Золотой ключ" к успеху!

Видео: Привычка 33. Планирование жизни

Видео: КАК ПОСЧИТАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?| Chronodex и планирование

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Планирование жизни