LadyVu.com

Самые читаемые книги

Самые читаемые книги

Несмотря на появление кинематографа, обычные книги не утратили своей значимости. Дамы продолжают зачитываться романами, многие из которых будут интересны и для представителей сильной половины человечества. Вы можете многое узнать о женщине, ознакомившись с литературой, которую она выбирает. В этой статье мы расскажем о том, какие самые читаемые книги в мире на сегодня, в том числе для женщин.

Рейтинг самых читаемых книг

  1. Романы Айн Рэнд, столь популярны в США и переведены на несколько языков, повествуют об истиной ценности материальных благ, заработанных честным трудом, последствиях потакания и страха перед ответственностью. Многие из их страниц посвящены описанию взаимоотношений между мужчиной и женщиной, воспитанию детей. У Айн Рэнд свое представление о любви, и в своих романах она сумела разложить жизнь по полочкам легко и логично, без каких-либо противоречий.
  2. Самые читаемые и интересные книги для многих женщин – это, конечно, классика мировой литературы. Достаточно взять в руки любое из тех произведений, которые казались скучными в старших классах школы, и вы поймете, как много упускал подростковый ум. Но во все времена для дам остается популярным произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Часто женщины признаются, что перечитывали его неоднократно и всякий раз открывали для себя новые грани этого романа.
  3. Среди самых читаемых книг русских авторов оказывается «Анна Каренина» Льва Толстого. Этот роман считается одним из лучших литературных произведений, посвященных женщине, и многие дамы согласны с этим.
  4. Список самых читаемых книг для женщин вовсе не ограничивается собраниями рецептов и энциклопедиями по воспитанию детей, выбирая художественную литературу, многие дамы останавливают свой выбор на романе Колин Маккалоу «Поющие в терновнике». Искренняя и чистая любовь – вот что находят женщины, читая этот шедевр мировой литературы, не теряющий популярности вот уже много лет.
  5. Роман «Гордость и предубеждение» Джейн Остин в свое время наделал немало шума. Для девушек из разных слоев общества он был неким окном в неизведанную жизнь. Эта книга до сих пор остается привлекательной, и можно смело сказать, что ее полюбит еще не одно поколение женщин.
  6. Девочки-подростки из разных стран мира в восторге от романа «Сумерки», что сделало его бестселлером. Стефани Маейр удалось заглянуть в потаенные уголки души молодых девушек, мечтающих о своем первом самом романтичном и необыкновенном любовном приключении.
  7. Недавно вышедшая книга «Пятьдесят оттенков серого» продается огромными тиражами, хотя многие считают, что она не представляет художественной ценности, содержит много откровенных эротических сцен.
  8. Любовный роман «Одиночество в сети» Януша Вишневского – это одна из самых необычных любовных историй. Она затрагивает сердца женщин особенно глубоко именно сегодня, когда даже самое близкое общение в интернет-чатах действительно не в силах спасти от одиночества.
  9. Самые читаемые книги для женщин

Рейтинг самых читаемых книг постоянно меняется, мы лишь перечислили тех авторов и их творения, которые остаются популярными у широкого круга читательниц на протяжении долгого времени. Но как вы смогли заметить, в этом списке нет тех дешевых детективов и романов, которые забываются после прочтения уже спустя несколько дней. В большинстве случаев современные и образованные женщины отдают предпочтение шедеврам мировой художественной литературы, ведь они знают, что чтение — это беседа с людьми, гораздо более мудрыми и интересными, чем те, с которыми нас сводит случай.


Видео: 5 Бесценных книг, которые стоит прочитать в своей жизни по саморазвитию и личной эффективности!

Видео: ТОП 10 лучших КНИГ

Видео: Лучшие книги 2016 года

Видео: Лучшие подростковые книги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые читаемые книги