LadyVu.com

Современная философия жизни лайфхакинг

Современная философия жизни Лайфхакинг

Наша жизнь полна разных неожиданностей и непредвиденных ситуаций, которые часто возникают, казалось бы, в самый неподходящий момент. Вывести из себя могут даже мелочи, которые отнимают много времени и нервов.

Как же сделать свою жизнь гармоничнее?

Вы наверняка замечали этих людей, которые в любых ситуациях держат себя достойно и готовы встретиться с любой трудностью. Эти люди очень быстро принимают решения и всегда оборачивают ситуацию с пользой в свою сторону. В чем же заключается их секрет? Конечно, многие факторы зависят от особенностей характера, но сегодня существует специальная философия, которая поможет выполнить любое задание быстро, просто и эффективно. Это направление называется - лайфхакинг.

Немного из истории

На самом деле данное явление возникло достаточно давно. Люди всегда стремились искать пути облегчения, но только сейчас начинают формироваться некоторые направления. Лайфхакинг был придуман в 2004 году американским журналистом Дэнни О`брайеном. Лайфхакеры пытаются сделать свою жизнь проще, используя уже придуманные находки и хитрости. При помощи уже придуманных программ, можно легко выполнить определенные действия. Существует множество приемов и советов, которые помогут сделать жизнь гораздо проще. Появилось множество специальных курсов, которые обучают создавать работающие вещи легко и быстро.

Самыми первыми тему лайфхакинга стали развивать компьютерщики. К примеру, намокший телефон можно запихнуть в сахар, джинсы отчистить отбеливателем, поймать мух лаком для волос, за один день избавиться от ангины и т.д. Существуют даже специальные сайты, где каждый день печатаются сотни различных советов.

Для запоминая цифр, их лучше визуализировать, то есть запоминать как картинку или связывать цифры с каким-нибудь фильмом или историей. Чтобы порезать лук без слез, рекомендуется положить его в холодильник на 10 минут. Также можно намочить нож холодной водой или поставить рядом горячую кастрюлю. Системный блок можно превратить в настоящий мангал, вытянув оттуда все детали. Приличная доля советов приходится на поведение в различных ситуациях и местах. К примеру, при заказе двойной порции напитков, можно попросить бармена разлить их по разным стаканам, чтобы порции были полными. Лед желательно подавать отдельно.

Темные стороны лайфхакинга

Но в этом направлении есть и свои минусы. Стараясь максимально сэкономить, все равно придется столкнуться с трудностями и неудобствами. К примеру, если вы покупаете одежду в конце сезона, ходить в ней придется только в следующем. На дешевые фильмы ходят в основном подростки, поэтому приходится сталкиваться с хамством. Главное в лайфхакинге - не перегнуть палку.

Приверженцы этой философии часто усложняют жизнь другим людям, например, проскальзывают в кабинет, минуя общую очередь. Нужно помнить, что другие люди также заслуживают уважения, поэтому внимательно подбирайте случаи, где можно применять свое проворство.

Современная философия жизни Лайфхакинг1

Некоторые секреты лайфхакинга могут казаться абсолютно бесполезными. Но в жизни могут возникнуть разные ситуации, поэтому подготовка в виде забавных хитростей не помешает. Современные последователи этого движения постоянно работают над изобретением новых способов упрощения жизни и получают должности в больших компаниях, зарабатывая на своих идеях хорошие деньги. Большинство лайфхакеров являются настоящими креативщиками, поэтому новые хитрости даются им без особого труда. Основное количество приемов в жизненном хакинге являются очень полезными и каждому человеку могут пригодится когда-то прочитанные полезные советы. Вы можете читать их время от времени, но действуйте с умом. Не стоит превращать это в манию - все время гоняясь за халявой и легкостью, сложно получить что-то по настоящему ценное.

Видео: Как стать Авторитетом.Грбанные советы выживания в жизни .Философия Мысля от Эдгара 2015 HD

Видео: В это нужно поверить всем. Новая философия жизни. Жак Фреско

Видео: Гордон №267 Витгенштейн и современная философия (хороший звук)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современная философия жизни лайфхакинг