LadyVu.com

Документы на визу в чехию

документы на визу в чехию

В Чехию едет большой поток туристов из Украины, России и других стран постсоветского пространства. Это связано с ее географическим расположением и богатством историческими памятниками, а также уникальными природными оздоровительными комплексами.

Планирующих поехать в Чехию туристов интересует вопрос: нужна ли виза для ее посещения? Конечно же, нужна, так как эта страна подписала Шенгенское соглашение. Из этого следует, что для поездки в Чехию необходимо открыть шенгенскую визу.

Как получить визу в Чехию?

Так как это направление пользуется большой популярностью, то оформлением всех документов часто занимаются сами туристические агентства. При этом получить визу в Чехию можно и самостоятельно. Для этого следует обратиться в Визовые центры Чехии или непосредственно в ее Консульство.

Документы на шенгенскую визу в Чехию

Стандартный список выглядит так:

  1. Загранпаспорт. Обязательными условиями для положительного решения являются: наличие в нем 2-х свободных листов, срок действия должен заканчиваться не раньше 90 дней после окончания визы, и хорошая визовая история.
  2. Внутренний (гражданский) паспорт и ксерокопия страниц с фотографией и местом регистрации.
  3. 2 цветные фотографии установленного образца для шенгенских виз.
  4. Визовая анкета. Она заполняется печатными буквами на английском или чешском языках.
  5. Подтверждение финансового положения заявителя. Для этого можно использовать разные документы: выписку о состоянии банковского счета, справку с места работы о должности и размере оклада, спонсорское письмо с ксерокопией паспорта спонсора или карточку международного образца с квитанцией об остатке на ней, заверенная печатью банка.
  6. Ксерокопия медицинской страховки. Полис должен покрывать минимум 30000 евро и действовать на протяжении всей поездки или поездок.
  7. как получить визу в чехию
  8. Подтверждение места проживания. Это может быть бронь номеров в гостинице, путевка в лечебницу или приглашение от частного лица, заверенное у нотариуса или оформленное в полиции.
  9. Билеты в оба конца (или подтвержденная бронь).

Очень важно, чтобы все предоставляемые ксерокопии были очень четкими, а справки – без исправлений и заверенные печатями организаций.Данного пакета документов будет достаточно для оформления однократной туристической визы в Чехию. Если же вы хотите получить многократную (т. е. мультивизу), то вам необходимо иметь несколько успешно использованных шенгенских виз в любое из государств, входящих в зону действия Шенгена.

Видео: Шенгенская виза в Чехию документы

Видео: Документы на визу. Поездка в Чехию на автомобиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Документы на визу в чехию