LadyVu.com

Экскурсии в швейцарии

Экскурсии по Швейцарии

Швейцария – это одна из самых живописных европейских стран. Она имеет относительно небольшую площадь, на которой компактно разместились альпийские пейзажи, а также множество озер и старинных замков.

Швейцария относится к той категории стран, которые можно посещать в любое время года. Здесь имеется большой выбор горнолыжных курортов, лечебно-оздоровительных центров и просто отличных мест отдыха. Для того чтобы посетить все наиболее интересные места, может потребоваться много времени и средств. Поэтому лучше сразу записаться на групповые туры. Сотрудники туристических агентств познакомят вас с самыми увлекательными музеями и достопримечательностями.

Выбирая экскурсию и тур в Швейцарии, исходите из того, как вы планируете путешествовать. Туристические агентства предлагают следующие виды экскурсий:

  • пешеходные;
  • автомобильные;
  • комбинированные.

Самые интересные экскурсии

Пешеходные экскурсии по Швейцарии на русском языке отлично подходят для подробного ознакомления со старинными швейцарскими городами – Берн, Женева, Цюрих, Базель и Люцерн.

  1. Пешеходная экскурсия по столице Швейцарии, городу Берну, проводится в небольших группах и длится примерно 2 часа. В маршрут тура обязательно включается посещение Розового сада, медвежьего парка, Федерального дворца, Часовой башни Цитглогге и Бернского собора. За время экскурсии вы также посетите множество местных музеев, в том числе Альпийский музей музей Эйнштейна. Это обязательная программа в списке того, что стоит посмотреть в Берне за 1 день. Стоимость этого тура составляет примерно 150 евро или 165 швейцарских франков.
  2. Розовый сад в БернеБернский медвежий паркБернский кафедральный собор
  3. Экскурсия по одному из самых дорогих городов Швейцарии – Женеве – обойдется вам в 180 евро или 200 швейцарских франков. В маршрут экскурсии включены Собор Святого Петра и церковь Святой Магдалены, знаменитый Женевский фонтан и Стена Реформации, Большой театр и множество других достопримечательностей. Вы также можете записаться на автомобильную экскурсию по Женеве. За время тура вы посетите Старинный центр города, район миллиардеров и район Международных организаций.
  4. Собор Святого Петра в ЖеневеЦерковь Святой Магдалены в ЖеневеМост Монблан
  5. Экскурсия по Базелю интересна тем, что отсюда открывается вид сразу на Германию и Францию. Во время тура вы можете посетить городскую Ратушу, где вам обязательно расскажут историю Шушанны, Кунстхалле, один из многочисленных музеев - музей кукол - и другие памятники архитектуры и истории. Экскурсия длится около 2 часов и стоит примерно 220 евро.
  6. Городская Ратуша в Базеле
  7. Пешеходная экскурсия по Цюриху включает посещение главной торговой улицы – Банхофштрассе, на которой расположены фондовые биржи, страховые компании и банки. От этой улицы экскурсовод проводит вас к Парадной площади, церкви Фраумюнстер, храму Гроссмюнстер, лучшим городским музеям и другим городским достопримечательностям. Экскурсионный тур по Цюриху стоит примерно 120-240 евро и может длиться до 5 часов.
  8. Улица Банхофштрассе в ЦюрихеЦерковь Фраумюнстер ЦюрихХрам Гроссмюнстер в Цюрихе
  9. Посещение Люцерна – сердца Центральной Швейцарии - включает посещение многих архитектурных исторических памятников:
    • Ледникового парка;
    • памятника «Умирающий лев»;
    • Собора Святого Леодегара;
    • моста Капелльбрюкке;
    • Готического фонтана;
    • Мельничного моста и др.
    • Экскурсия проводится группами до 30 человек и стоит около 350 евро или 380 швейцарских франков.

      Мост Капелльбрюкке в ЛюцернеЦерковь Святого Леодегара в ЛюцернеПамятник «Умирающий-лев» в Ледниковом парке Люцерна

    Если вы хотите познакомиться со средневековыми швейцарскими замками, то вам лучше записаться на автомобильную экскурсию. Обязательно посетите загадочный Шильонский замок, группу замков Беллинцоны и замок Лауфен над Рейнским водопадом. Автомобильные экскурсии с сопровождением стоят примерно 90-110 швейцарских франков за 2 часа.

    Шильонский замокЗамки Беллинцоны в ШвейцарииЗамок Лауфен и Рейнский водопад

    Какую бы экскурсию в Швейцарии вы не выбрали, вы можете рассчитывать на массу прекрасных впечатлений. За время экскурсионного тура вы не только познакомитесь с историей Швейцарии, но также вдоволь налюбуетесь ее прекрасными альпийскими пейзажами.

    Видео: Экскурсия из Праги в Швейцарию

    Видео: Прогулка по Швейцарии, г. Женева! часть 1.

    Видео: Магазин ножей Victorinox в Швейцарии, экскурсия

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Экскурсии в швейцарии