LadyVu.com

Как отдохнуть на кипре дешево?

Как отдохнуть на Кипре дешево

Островное государство Кипр находится на востоке Средиземного моря. Туризм является основной отраслью экономики страны, так как пляжи, климат, исторические и архитектурные памятники ежегодно привлекают множество туристов со всех уголков земного шара. И, конечно, каждый из них задается вопросом, сколько денег брать на Кипр и на чем можно немного сэкономить. Мы расскажем об основных критериях недорогого отдыха на Кипре.

Как недорого отдохнуть на Кипре?

  1. Сезон. Первое, на что следует обратить внимание – это время года, в которое вы планируете отдых. Если поехать в разгар сезона, то придется выложить крупную сумму, но если вы перенесете отпуск на межсезонье, то не только сэкономите немало денег, а еще и насладитесь погодой, ведь к концу сезона уже нет изнуряющей жары.
  2. Самостоятельное планирование. При планировании отпуска вам следует сначала решить, доверите ли вы организацию отдыха туристической фирме или же сами определите маршруты передвижения, забронируете отель, подберете рестораны. Самостоятельные хлопоты сократят ваши расходы как минимум вдвое. Если по каким-либо причинам этот способ вам не подходит, подумайте о горящих путевках – они способны облегчить бремя курортных расходов.
  3. Перелет. Как отдохнуть на Кипре дешево? Еще одной лазейкой в экономии может стать перелет. Если воспользоваться услугами чартерных рейсов, можно отложить в карман половину суммы, которую вам пришлось бы потратить, оплатив услуги туристической компании.
  4. Виза. В наше время стала доступна PRO-виза – это виза, рассчитанная на короткое пребывание в стране. Для ее оформления достаточно скачать бланк из всемирной сети, заполнить все графы и выслать в визовый отдел посольства острова Кипр. В течение получаса вам высылают визу, распечатав которую вы беспрепятственно сможете посетить страну. Кстати, экономия в этом случае составит порядка 3 сотен евро, что очень существенно.
  5. Проживание. Еще один вариант экономии – проживание. Кипр предоставляет весь спектр услуг в этой сфере, поэтому можно найти вполне приличный вариант и при этом сэкономить деньги. Особенно удобен этот способ экономии для компаний отдыхающих. В этом случае предлагаем снять апартаменты, рассчитанные на 5 человек. Условия проживания в них комфортные, а разница в оплате существенна. К примеру, за двухместный номер в отеле Лимассола вы заплатите в 5-6 раз больше. Также можно найти хорошие и недорогие отели на Кипре, плата за которые вас приятно удивит.
  6. Развлечения. Можно сократить расходы на развлечения и экскурсии и искать их непосредственно на месте, а не заказывать у турагентств. Прогулки удобнее совершать на автобусах или автомобилях, взятых напрокат.
  7. Еда. Оказывается, неплохо можно сэкономить на еде. На Кипре бесчисленное количество точек общественного питания: от недорогих таверн до люксовых ресторанов. При этом везде принимают ISIC или Euro 26 – это скидочные карты, которые сберегут часть ваших денег. Их лучше оформить до отъезда – так выгоднее и надежнее.
  8. Пляжи. Еще один вариант, который удешевит ваш отдых – это правильно выбранные пляжи. Отдых на КипреБольшая часть из них принадлежит муниципалитету, поэтому предоставляемые услуги и вещи подлежат оплате. Например, прокат шезлонгов варьируется в пределах 2-5 евро. Если вы захватите на отдых самое необходимое (тапочки, полотенца, плавсредства), то сможете сэкономить еще немного денег.

Напоследок хочется заметить, что отдых компанией гораздо выгоднее и экономичнее, нежели путешествие в одиночестве или парой. Кипр – это место массового отдыха молодых людей, поэтому здесь все рассчитано именно на эту категорию. Для удобства приобретите путеводитель по острову или информационные листовки, которые раздают повсеместно. Все перечисленное выше поможет вам получить более дешевый отдых на Кипре.

Видео: Хотите отдохнуть на Кипре в 2 раза дешевле?

Видео: VIP Отдых на Кипре в 2 раза дешевле

Видео: Отдых на Кипре - снять виллу недорого!

Видео: Отзыв о курсе "VIP отдых на Кипре в 2 раза дешевле". Михаил и Татьяна Трошковы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отдохнуть на кипре дешево?