LadyVu.com

Документы на визу в германию

документы на визу в германию

Германия – это развитое европейское государство, которое покоряет своей архитектурой и историей. Сегодня туда приезжают туристы из различных уголков мира – от Америки до Китая. Но для того, чтобы посетить Германию, необходима виза, для оформления которой нужно собрать определенные документы.

Список документов

Так как Германия является одной из самых посещаемых иностранцами стран, то многие туристические агентства имеют в своем арсенале путевки с различными программами, условиями и периодом пребывания в стране. При этом, большинство фирм предлагают оформить визу за вас. Вам не нужно будет ходить по кабинетам с папкой документов, выстаивать в очередях – тратить время и нервы, но за такую услугу агентства просят денег. Туристы, которые не хотят тратить дополнительные средства или располагают временем, а также крепкими нервами, собирают документы для оформления визы в Германию самостоятельно. Для того, чтобы сделать это правильно и ничего не упустить, необходимо знать, какие именно документы нужны.

В первую очередь отметим, что виза в Германию может быть двух видов:

  1. Шенгенская.
  2. Национальная.

Какая разница? Если вы лично подаете документы на оформление визы в Германию, тогда она должна быть национальной категории D, а если вы оформляете ее с помощью посредников (например, турфирмы) – шенгенской категории С.

Для оформления любого типа визы в Германию действует единый для всех стран список документов:

  1. Загранпаспорт. Он должен иметь минимум две чистые страницы, а также необходимо, чтобы срок его действия до посещения ФРГ был не больше десяти лет и после посещения – не меньше трех месяцев.
  2. Ксерокопия внутреннего паспорта.
  3. Медицинская страховка, размер которой должен быть не менее 30 000 у.е.
  4. Визовая анкета. В случае, если основной или единственной страной поездки является Германия, тогда немецкое посольство выдает анкету, которую нужно распечатать с интернет-сайта или можно получить непосредственно в самом посольстве. Важно: анкету необходимо заполнять собственноручно, а имя с фамилией должны быть прописаны латинскими буквами – аналогично как в загранпаспорте.
  5. Две фотографии. Они должны быть сделаны накануне и в размере 3,5 см на 4,5 см.
  6. Справки с работы. Это могут быть также документы, которые бы могли подтвердить, что у вас есть достаточно денег для нахождения на территории ФРГ с расчетом 45 у.е. в сутки на человека. В качестве таких документов могут выступать: выписка из банка о состоянии счета или движении денежных средств на кредитном счете за последние три месяца, справка о покупке валюты и так далее.

Если вы согласились на услуги туристического агентства и будете им передавать необходимые документы для оформления туристической визы в Германию, тогда вам нужно собрать следующий пакет:

  1. Загранпаспорт (с тем же сроком действия, что и при личном оформлении).
  2. Две фотографии.
  3. Копии всех страниц внутригражданского паспорта.
  4. Справка с места работы. В ней должны быть указаны ваша должность и оклад.
  5. Визовая анкета.
  6. Заявление с вашей подписью, в котором бы подтверждалось, что вы предоставили подлинную информацию о себе.
  7. Копию документа на собственность.
  8. Выписку с банковского счета или любой другой документ подтверждающий, что вы сможете себя содержать на территории государства.виза в германию самостоятельно
  9. Письменное согласие на обработку личных данных.

Если вы являетесь пенсионером, тогда вам следует предоставить оригинал и копию пенсионного удостоверения, студент или школьник – справку с места обучения. В обоих случаях необходимо предоставить справку с места работы с должностью и окладом лица, которое оплачивает вам поездку.

Несовершеннолетним гражданам нужно разрешение на выезд, которое, в обязательном порядке должно быть либо на немецком, либо на английском языке.

Видео: Виза в Германию - отказ! #1 Bizemigrant/Первые трудности эмиграции в Европу.

Видео: Как заполнить анкету на визу в Германию. Подробная инструкция

Видео: Рабочая виза в Германию - Blue Card

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Документы на визу в германию