LadyVu.com

Документы на визу в испанию

документы на визу в испанию

Как и в любое другое государство Европы, подписавшее Шенгенское соглашение, в Испанию необходимо открывать шенгенскую визу, на которую очень важно собрать правильно документы.

Список обязательных документов на визу в Испанию

  1. Загранпаспорт. Лучше, если он будет действителен еще долго, но минимум 3 месяца после поездки. Если имеется несколько паспортов, то их все следует предоставить.
  2. Внутренний паспорт. Следует предоставить оригинал и ксерокс всех его страниц.
  3. Цветные фотографии – 2 шт. Их размер - 3,5x4,5 см, подходят только те снимки, которые сделаны в последние 6 месяцев.
  4. Медицинская страховка. Полис необходимо делать минимум на 30000 евро.
  5. Справка с работы. Она должна быть напечатана только на бланке организации, где указываются ее полное название и контактные данные. В ней должна быть отражена информация о занимаемой человеком должности, размере оклада и стаже работы. Безработным необходимо обзавестись спонсорским письмом с ксероксом паспорта спонсора.
  6. Информация о финансовом состоянии. Для этого подходят справка из банка о состоянии расчетном счету, квитанция о проведении валютных операций (обмена на евро) или ксерокопия пластиковой карточки с чеком из банкомата с отображенным на нем остатком. Минимальная сумма, которая должна быть у заявителя, рассчитывается из расчета 75 евро на каждые сутки поездки
  7. Билеты в оба конца или бронь на них.
  8. Подтверждение места проживания. Для этого можно использовать факс, подтверждающий бронь номера в отеле, договор о съеме жилья или документы о наличии жилья у человека, выславшего приглашение.
  9. Подтверждение оплаты консульского сбора. Необходимо представить квитанцию и ксерокопию.

Все документы, выданные на родном языке, необходимо перевести на английский или испанский.

Обычно визовую анкету заполняютконсульский сбор виза испания уже в посольстве или в центре, где подаются документы. Писать в ней необходимо только печатными буквами, используя английский или испанский.

Консульский сбор при подаче на визу в Испанию, как и для любой другую страны зоны действия Шенгена, равен 35 евро. Срок рассмотрения в посольстве составляет 5 - 10 дней. При подаче документов через Визовый центр, следует прибавить время на пересылку и обработку (до 7 дней). Поэтому начинать оформлять разрешение на въезд необходимо минимум за 2-3 недели до намеченной даты поездки. Существует также срочное оформление (за 1-2 суток), но стоимость такой услуги в 2 раза выше.

Видео: Документы на визу в Испанию

Видео: Виза в Испанию. Как открыть визу в Испанию? Пошаговая инструкция.

Видео: Испания: Как получить шенгенскую визу самостоятельно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Документы на визу в испанию