LadyVu.com

Ганновер - достопримечательности

Ганновер - достопримечательности

Ганновер – один из наиболее популярных городов Германии наряду с Мюнхеном, Гамбургом и другими. Он является административным центром региона Нижняя Саксония и имеет богатое историческое прошлое. С XII по XIX вв. город был столицей отдельного государства – королевства Ганноверского, которое на протяжении многих веков состояло в политическом союзе с Англией. Во время Второй мировой войны город очень сильно пострадал, а в 50-х годах энтузиасты взялись за его отстройку. Восстановлены были только самые красивые здания и не всегда на их первоначальном месте, Старый центр был существенно уменьшен в размерах. Тем не менее, сегодняшний Ганновер является красивейшим местом со множеством достопримечательностей, музеев, выставок и памятников. Через весь город тянется так называемая красная нить, которая объединяет собой боле 35 знаковых мест города, обстоятельный осмотр которых займет немало времени. Что же посмотреть в Ганновере в первую очередь?

Ганновер - Новая ратуша

Здание, построенное на буковых сваях в самом начале XX века, напоминает собой настоящий замок. Многочисленные барельефы, которыми украшен фасад здания, выполнены в виде исторических сюжетов из жизни города. Уникальный по своей конструкции наклонный лифт позволяет туристам подняться на купол ратуши, где расположена смотровая площадка, с которой открывается отличный городской пейзаж.

ганновер новая ратуша

Старая ратуша - Ганновер

Это здание было построено еще в XV веке, но со временем претерпело значительные разрушения и было частично заменено постройкой XIX века, которая почти полностью воссоздала первоначальный облик ратуши. Особую ценность представляют лепной фриз здания, на котором изображены портреты ганноверских князей, а также фронтон здания, украшенный многочисленными готическими элементами.

старая ратуша ганновер

Музеи Ганновера - музей Шпренгеля

В здании, построенном в 1979 году на берегу искусственного водоема расположен самый известный в Европе музей современного искусства. В нем можно увидеть картины Шагала, Пикассо, Клее, Мунка, Кристо, Малевича и других представителей таких течений изобразительного искусства, как экспрессионизм, абстракционизм, сюрреализм, дадаизм и т.д.

музей шренгеля

Музей Кестнера

На первый взгляд здание музея представляет собой современную постройку, хотя на самом деле оно было воздвигнуто в 1889 в рамках неоклассического стиля. В музее представлены памятники древнеримского, греческого, египетского, этрусского искусства, которые соседствуют с ремесленными инструментами эпохи средневековья и современными произведениями.

музеи ганновера

Музей Нижней Саксонии

Этот музей условно разбит на 4 подразделения, одно из которых посвящено живописи и скульптурам эпохи активного развития искусства с XI века и вплоть до начала эпохи импрессионистов.

Остальные 3 отделения посвящены естественной истории - антропологии, зоологии, археологии. Особый интерес представляют экспонаты доисторической эпохи.

музеи ганновера 2

Ганноверский зоопарк

Был основан в 1865 году как питомник для разведения диких животных. В качестве зоопарка открыл свои двери посетителям только лишь в 2000 году. В зоопарке представлены более 3000 животных 220 видов, в основном представителей азиатской и африканской фауны. Прогулки по зоопарку представляют собой не просто осмотр обитателей, а обыграны в форме занимательной игры по мотивам приключений первых колонистов. Извилистые тропы блуждают между скал и лиан, то и дело обнаруживая перед удивленными туристами то скелет парашютиста, застрявшего в зарослях, то вполне реалистичные археологические раскопки, поучаствовать в которых может каждый желающий.

ганноверский зоопарк

В Германии можно посетить и другие интересные города: Кельн, Регенсбург, Гамбург, Франкфурт-на-Майне.

Видео: Путевые Заметки.Ганновер,март 2015:достопримечательности-Центр,Вокзал,Крёпке,Опера,Новая Ратуша

Видео: Евротур 2016 часть 5 - Германия, Ганновер и Дюссельдорф VLOG EuroTrip EuroTour

Видео: Ганновер-наш областной центр. {ЖИЗНЬ В ГЕРМАНИИ}

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ганновер - достопримечательности