LadyVu.com

Горнолыжные курорты казахстана

Горнолыжные курорты Казахстана

Сейчас в самом разгаре горнолыжный сезон, да и еще на носу новогодние каникулы. Для любителей лыжного вида спорта это - прекрасный повод посетить лыжные курорты в Казахстане.

Лучшие курорты Казахстана

Курорты Казахстана широко известны многим даже за пределами страны. Еще в советское время распространилась слава о курортах Медео и Чимбулаке.

Привлекательными эти курорты стали благодаря своей уникальности: они сочетают в себе величество гор, мягкий климат и современные спортивные сооружения.

Вот, например, в Медео есть самый большой в мире каток для конькобежцев. Сезоном там является период с октября по май, большое число отдыхающих проводят там свой досуг и уикенды - вокруг катка. Здесь совершенно не проблема среди морозной зимы получить красивейший загар.

Казахстан - горнолыжный курорт Чимбулак

Горнолыжный курорт Казахстана Чимбулак располагается на высоте 2260 м. Среднегодовая температура составляет примерно +20 (летом) и -7 (зимой). Погода там очень радует: солнечных деньков здесь 90%. А снежные покровы - от полутора метров до двух.

В Чимбулаке разгар сезона начинается в середине ноября и заканчивается практически в начале апреля. Из-за прекрасного сочетания горной дороги и всевозможных развлекательных заведений, эта горнолыжная база считается одной из популярнейших и любимых мест посещения.

На территории горнолыжной базы Чимбулак работают четыре подъемника, (две парно-кресельные, одна одно-кресельная и бугельная канатная дороги), в том числе и буксировочный подъемник, которым можно воспользоваться бесплатно.

В 2003 году была открыта еще и четырехместная дорога. Все эти дороги поднимают до Талгарского перевала с высоты 2200 м над уровнем моря. Длина трассы чуть превышает 3500 м, а перепад высоты достигает почти 950 м. Недавно на этой базе установили снеговые пушки, так что теперь сезон можно заметно продлить.

Но не только лыжными трассами известен курорт Чимбулак. На этой базе происходят бардовские фестивали, которые собирают из разных стран очень много самых известных исполнителей авторской песни. Называются они зимой – «Сноуборд» и летом – «Чимбулак».

Курорты восточного Казахстана

Одним из самых известных курортов восточного Казахстана, является Риддер. На этом курорте погода переменчива, но преимущественно зимы холодные и ветреные. Из-за частых осадков уровень снега бывает до 10 м.

Для экстремалов более полюбившимися являются северные склоны, потому что на них больше снега и сохраняется он дольше. Хотя эти склоны скалистые и лавиноопасные.

Сезон в Риддере начинается с декабря и длится до марта. А на ледниках вы можете начать кататься еще в ноябре и кататься до июня.

Горнолыжные курорты Казахстана (1)Горнолыжные курорты Казахстана (2)Горнолыжные курорты Казахстана (3)
Горнолыжные курорты Казахстана (4)Горнолыжные курорты Казахстана (5)Горнолыжные курорты Казахстана (6)
Горнолыжные курорты Казахстана (7)

Видео: Горнолыжные курорты Италии.

Видео: Чимбулак горнолыжный курорт "Казахстан Алматы"

Видео: Shimbulak. Kazakhstan. The mountains. Winter. Горнолыжный курорт Чимбулак. Казахстан

Видео: Ski resort Shimbulak. Kazakhstan. The mountains. Winter. Горнолыжный курорт Чимбулак. Казахстан

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжные курорты казахстана