LadyVu.com

Контактный зоопарк, новосибирск

контактный зоопарк новосибирск

В каждом городе есть зоопарк, а в некоторых их даже несколько. Некоторые зоопарки знамениты на весь мир, к примеру, зоологические парк в Лондоне и Берлине. В них вы можете увидеть животных и птиц, живущих на разных континентах, но близко к ним приблизиться вы вряд ли сможете, так как они находятся в своих клетках. Но в Новосибирске есть несколько контактных зоопарков, среди них есть «Лесное Посольство», о котором и расскажем вам в этой статье.

Где находится «Лесное Посольство»?

В Новосибирске контактный зоопарк «Лесное Посольство» расположено на улице Дуси Ковальчук, дом 179/3 на первом этаже торгового центра «Микрон». Чтобы туда добраться, необходимо доехать до станции метро «Заельцовская».

График работы зоопарка «Лесное Посольство»

Принимают тут посетителей с 10 часов утра и до 8 часов вечера. Так как расположен в отапливаемом помещении, то этот контактный зоопарк в Новосибирске работает и зимой. Это делает его более популярным у местных жителей, хотя стоимость билета у них самая высокая среди остальных – 250 рублей.

Жители тактильного зоопарка в Новосибирске

Это не просто зоопарк, организаторы его называют интерактивной образовательной площадкой, ведь основной целью создания такого необычного заведения является научить детей жить в гармонии с животными, как части живой природы.

Приходя в «Лесное Посольство», в первую очередь вы попадаете в гардеробную, где оставляете верхнюю одежду и надеваете бахилы. Рядом находится магазин, и если вы хотите угостить питомцев, то корм приобрести можно только здесь, так как другую еду проносить к животным нельзя.Для того, чтобы создать ощущения нахождения в дикой природе, все залы оформлены большим количеством зеленых растений, как искусственных, так и настоящих. В первом зале живет большое количество различных свинок: обычные мохнатые морские свинки, голые (скинни), годовалые поросята вьетнамской породы. Также здесь есть цыплята, пруд с рыбами, ежики, козочки, ослик и другие небольшие животные.

Следующий зал заселен рептилиями и земноводными: черепахами (сухопутными и морскими), змеями, ящерицами, мадагаскарскими тараканами. В основном их трогать нельзя. В руки можно брать только черепах.

контактный зоопарк новосибирск 1контактный зоопарк новосибирск 2контактный зоопарк новосибирск 3

Рядом с этим залом расположена зона отдыха, похожая на лужайку, покрытую травой. Здесь можно посидеть или полежать и посмотреть телевизор. Здесь же можно увидеть клетку с крыланами (летучими мышами) и белками, а также вольер с волнистыми попугайчиками и другими небольшими экзотическими птичками (можно в него заходить).

Особое внимание посетителей привлекают детеныш кенгуру и лис Афоня. Ведь согласитесь, не каждый день вам удается погладить таких животных.

Организаторы «Лесного Посольства» не только создали эти павильоны, но и разработали свою «Конституцию», изучая которую дети учатся тому, как правильно себя вести в лесу.

контактный зоопарк новосибирск 4контактный зоопарк новосибирск 5контактный зоопарк новосибирск 6
контактный зоопарк новосибирск 7контактный зоопарк новосибирск 8контактный зоопарк новосибирск 9

Кроме этого контактного зоопарка, чтобы пообщаться близко с животными, в Новосибирске можно посетить:

  1. Временную выставку обезьян – Красный проспект, д. 21 на 3-ем этаже торгового центра Мегас.
  2. «Дворик» - улица Зорге, 47. Здесь представлены домашние и дикие животные этой местности: ослик, козочки, пони, кролики, свинки, различная птица и ежик.
  3. «Теремок» - возле парка Кольцово. Здесь также, как и предыдущем зоопарке, живут представители домашних животных. Работает только в теплое время года.
  4. «Деревня Ромашково» - на территории центрального парка города Бердска.
контактный зоопарк новосибирск 10контактный зоопарк новосибирск 11
контактный зоопарк новосибирск 12контактный зоопарк новосибирск 13

Какое бы вы не выбрали заведение для посещения, к нему необходимо заранее готовиться: узнать, какой корм можно взять для животных (хлеб, овощи, фрукты) и рассказать своим детям правила обращения с животными.

Видео: Контактный зоопарк Новосибирск

Видео: Контактный зоопарк Новосибирск- прикольные смешные животные

Видео: Контактный зоопарк Новосибирск )))

Видео: КОНТАКТНЫЙ ЗООПАРК Новосибирск ЛЕСНАЯ СКАЗКА petting zoo Novosibirsk.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Контактный зоопарк, новосибирск