LadyVu.com

Пражский зоопарк

пражский зоопарк

Планируя семейные поездки, стоит изначально выбрать не только хороший отель с подходящими условиями для деток, но и продумать развлекательную программу. Особенно это касается поездок, где вы не собираетесь большую часть времени проводить на пляже. Оказавшись в Праге, вы просто обязаны посетить зоопарк. Он не только занимаем свое место в десятке лучших зоопарков мира, но и предлагает действительно увлекательный день для всей семьи.

Зоопарк в Праге зимой

Может показаться, что посещение парков или зоопарков возможно только в теплый период года. Но Пражский зоопарк ждет своих посетителей с нетерпением и зимой, предлагает пройтись по своим увлекательным павильонам закрытого типа. Не думайте, что это небольшие душные строения, где еле видны животные через скромные стеклянные окна. Всего там три таких крупных павильона:

  1. Наибольший интерес представляет павильон Индонезийские джунгли. Во-первых, там больше всего любят находиться детки. А еще он не имеет аналогов в мире, что делает его уникальным. Там постоянно поддерживается нужная температура, потому уникальные тропические растения и животные чувствуют себя как дома. Посетители могут наблюдать за жизнью обитателей павильона с самой крыши.
  2. Многие с удовольствием посещают зоопарк в Праге зимой, чтобы немного отвлечься и окунуться в атмосферу Южной Африки. Павильон Африка вблизи полюбился посетителям и понаблюдать за жизнью черепах, мангустов и дикобразов нравится деткам и взрослым.
  3. Очень занимательно наблюдать за обитателями павильона Южной Америки. Посетителей там ждут ламы с волками, бабуины и обезьяны. Многие взрослые проводят там время с не меньшим удовольствием, чем детки.

Если ноги устали и заметны первые признаки холодных рук, сразу отправляемся в одно из уютных кафе на территории. Очень удобен момент с пеленальными столиками, автоматами с напитками и едой. По сути, любые капризы деток или пожелания родителей там учтены. Вообще в Пражском зоопарке даже площадка со всеми видами развлечения для деток разных возрастов предусмотрена. Так что прогулки с самыми маленькими или детками постарше не станут в тягость, а отдохнуть родителям с комфортом можно в хорошем ресторанчике.

Как добраться в Пражский зоопарк?

Если вы планируете добираться метро, ваша цель станция N dra Hole ovice. Выходить нужно именно через тот выход, где находится эскалатор. Далее сразу возле станции вы увидите автобусную остановку. Либо ждем бесплатного автобуса (его яркого оформления сложно не заметить), либо садимся на платный рейс №112. Бесплатный маршрут работает только в период с апреля до начала сентября.

Если вы решите добраться в Пражский зоопарк автобусом, как можно внимательнее следите за остановкой: ваша цель Зоологична заграда.

Некоторые маршруты могут проходить на пару тройку остановок дальше и вы можете заблудиться.

Если ехать автобусом, адрес зоопарка в Праге вам не понадобится и вы легко узнаете его расположение у любого прохожего. Если же ехать собственным авто, на карте вы увидите координаты 50°7’0.513 N, 14°24’41.585 E. В таком случае стоит оставить машину на парковке Троицкого замка. Вещи забираем с собой, так как охраны там нет. Далее небольшая пешая прогулка по саду и вы у цели. Неплохо бы заранее изучить и время работы зоопарка, а еще приобрести карту.

Часы работы зоопарка в Праге не меняются уже много лет и с 9 часов утра каждый день он открывает свои двери для посетителей. Летом вы сможете прогуляться там до 7 часов вечера, с ноября по январь до 4 часов, а в феврале и марте двери зоопарка открыты до 5 часов вечера.

Если вы планируете посетить Пражский зоопарк в период Рождественских праздников, помните о некоторых исключениях в работе. К примеру, конец рабочего дня там в 14.00, а северная и южная кассы закрыты, так что входить лучше с центрального входа.

зоопарк в праге зимой 1зоопарк в праге зимой 2зоопарк в праге зимой 3
зоопарк в праге зимой 4зоопарк в праге зимой 5зоопарк в праге зимой 6
зоопарк в праге зимой 7зоопарк в праге зимой 8зоопарк в праге зимой 9

Видео: Пражский зоопарк

Видео: Зоопарк в Праге / Zoologick zahrada v Praze

Видео: Prague Zoo. September . Пражский зоопарк . Сентябрь .

Видео: Пражский зоопарк! Один из самых лучших зоопарков Европы! Praha Vlog 031

Поделиться в соцсетях:
Похожие