LadyVu.com

Юрмала - достопримечательности

Юрмала достопримечательности

Еще совсем недавно поездка в Прибалтику была для наших соотечественников сродни выезду за рубеж, настолько европейским здесь все казалось. И даже сегодня, когда для туризма практически не осталось границ, путешествие по курортам Прибалтики способно оставить самые яркие и незабываемые впечатления. Наш рассказ сегодня посвятим Юрмале - городу на берегу Балтийского моря, прекрасному во все времена года и полному чарующих своей красотой достопримечательностей.

Что посмотреть в Юрмале?

Сделав буквально первые шаги по этому волшебному городу, путешественник осознает, что самое главное богатство Юрмалы заключено не в огромном числе интересных достопримечательностей, а в кристально чистом, наполненном ароматами моря, воздухе. Именно пьянящий и бодрящий свежий воздух привлекает в Юрмалу огромные полчища туристов ежегодно. Но не воздухом единым богата Юрмала - здесь расположено столько интересностей, что на их осмотр понадобится не один день.

  1. Одно из самых интересных мест Юрмалы, ее визитная карточка - улица Йомас, полностью отданная во власть пешеходов. Улица Йомас была заложена в конце 19 века и является одной из самых старых в городе. Именно здесь расположены главные исторические здания города - дом Юрмалы и резиденция президента Латвии. В честь улицы Йомас ежегодно проходит специальный праздник, сопровождающийся народными гуляниями и театрализованными представлениями.
  2. Любителям отдыха на природе стоит посетить расположенный в Юрмале лесной парк «Дзинтари». Он идеально подойдет и для тех, кто любит спокойно полежать в гамаке, и для тех, кто не представляет свой отдых без спорта. Чистый воздух, сосны и поставленное на высоком уровне обслуживание - вот составляющие отличного отдыха в «Дзинтари».
  3. Настоящим раздольем станет Юрмала и для любителей побродить по музеям. Уж чего-чего, а музеев в этом городе великое множество! Да и каких музеев! Чего стоит «Музей под открытым небом», полностью воссоздающий быт и обстановку старинной латвийской рыбацкой деревни. Посетители этого музея не только смогут окунуться в быт обычного латвийского рыболова, но и овладеть парой-тройкой полезных навыков: научится вязать морские узлы, чинить сети и свивать веревки. А в конце экскурсии «тружеников моря» ждут вкусный ужин и выступление фольклорного ансамбля. Еще один интереснейший музей, расположенный в Юрмале - музей тюремной истории. Посетители этого музея могут узнать о том, каких условиях протекает жизнь заключенных, начиная со средневековья и до настоящего времени. Мужчины всех возрастов наверняка не смогут пройти мимо выставки старинных машин, где представлены машины, мотоциклы, велосипеды и другая техника. А путешественникам с детьми не миновать визита в дом сказок «Ундина», ставший местом сбора хранителей старинных сказаний и ремесел, поэтов и художников.
  4. Юрмала славится не только своими необычными музеями, но и необычными памятниками. Влюбленные и туристы со всех стран давно уже облюбовали огромный глобус, а детям пришелся по душе памятник черепахе, также установленный в Юрмале.
  5. Любителям активного водного отдыха обязательно стоит посетить расположенный в Юрмале аквапарк Ливу. Аквапарк Ливу заслуженно носит титул одного из самых крупных во всей Европе, ведь площадь его внутренних помещений превышает 11,5 тысяч квадратных метров. Летом к этой немалой площади присоединяются и наружные зоны, предоставляющие дополнительные возможности для отдыха. Для всех гостей аквапарк Ливу предлагает уникальную возможность переночевать на своей територии.
Юрмала достопримечательности1Юрмала достопримечательности2Юрмала достопримечательности3
Юрмала достопримечательности4Юрмала достопримечательности5Юрмала достопримечательности6

Видео: ( Латвия ) Рассказ о городе Юрмала | J rmala

Видео: #267. ГИС-Туризм. Достопримечательности Юрмалы

Видео: Латвия (Рига - Юрмала), сентябрь 2015

Видео: Пугачева и Галкин удивили жителей Юрмалы на шопинг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Юрмала - достопримечательности