LadyVu.com

Биография стивена сигала

Стивен Сигал

Свою первую славу Стивен Сигал получил как мастер боевых искусств, всерьез посвятив себя занятиям айкидо. Он стал первым в истории Японии американцем, который открыл на территории Штатов свой додзё – место для медитаций и иных духовных практик японского буддизма. Позже, в 2011 г., Стивен Сигал решает бороться с преступностью не только на телеэкране, но и в жизни и по личной инициативе становится шерифом в штате Техас. Кроме того, он успел попробовать себя в качестве музыканта, продюсера, сценариста и кинорежиссера. Столь многогранная личность заслуживает пристального внимания. Обратимся к биографии Стивена Сигала в этой статье.

Детство и период становления

Стивен Сигал родился 10 апреля 1952 г. в г. Лансинг штата Мичиган. История его происхождения окутана тайной. Известно, что отец Стивена – Сэмюэл Стивен Сигал – еврей, а мать – Патрисия Сигал – ирландка. По словам самого актера, его дедушка и бабушка по отцовской линии прибыли в Америку еще детьми из Санкт-Петербурга, а позже американизировали свою действительную фамилию Зигельман, сократив ее до Сигал. Родовая ветвь деда происходила из буддистского района России, название которого до сих пор остается неизвестным. Происхождение матери Стивена Сигала также доподлинно неизвестно, поскольку она стала подкидышем, будучи новорожденным ребенком.

Стивен стал вторым ребенком в семье Сигал. У него есть три сестры: одна старшая и две младшие. В 1957 г. семье было суждено переехать в г. Фуллертон штата Калифорния. Здесь и прошли детство и юность актера.

В возрасте 7 лет Стивен Сигал начинает заниматься каратэ. С этого момента его жизнь превращается в бесконечную череду уличных драк. Но все меняется, когда Стивен знакомится с мастером айкидо сиханом Кёси Исисаки. Он становится лучшим учеником своего учителя и принимает участие в показательных выступлениях, которые проходят в так называемой «Японской деревне» на территории штата Калифорния. В то время Америка ничего не знала о боевом искусстве айкидо.

Будучи 17-летним подростком, Стивен принимает решение переехать в Японию для того, чтобы продолжить свое обучение у мастеров. В 70-х годах Стивен Сигал впервые вступает в брак с японкой Мияко Фудзитани, которая становится матерью двоих его детей.

В 1974 г. Сигал получает 1-й дан, а в 1975 г. открывает свой додзё, названный «Тэнсин», что в переводе означает «Небесная душа». Спустя некоторое время молодой Стивен Сигал начинает ощущать некий застой в своем развитии, что толкает его на поиски учеников Морихэя Уэсибы. Впоследствии он учится у великих мастеров и довольно быстро приобретает 7-й дан и звание сихан. Последним учителем Стивена Сигала стал Сэйсэки Абэ, имеющий 10-й дан по айкидо и являющийся великим мастером каллиграфии.

Карьера и личная жизнь Стивена Сигала

В киноиндустрию Стивена Сигала привела именно его профессиональная занятость боевыми искусствами. Так, в 1982 г. его приглашают на съемки фильма «Вызов» в качестве эксперта по японскому фехтованию. Для массовых сцен киноленты были также привлечены ученики Сигала из додзё.

В этот же период Сигал приглашает своего ученика Харуо Мацуоки присоединиться к участию в додзё. Это решение определило дальнейшую судьбу «Тэнсин», сделав его процветающим и востребованным при участии Мацуоки.

В 1985 г. Стивен Сигал знакомится с моделью и актрисой Келли ЛеБрок. В 1986 состоялось знакомство Сигала с ярким представителем Голливуда того времени Майком Овицем, пожелавшим стать его учеником. Потрясенный техникой Стивена Сигала, его внешними данными (рост – 193 см) и характером, Овиц решает представлять его лично. Уже в 1987 г. «Уорнер бразерс» заключает с Сигалом контракт на участие последнего в киноленте «Над законом». В том же году женой будущего актера становится Келли ЛеБрок. Несмотря на скромный бюджет, фильм «Над законом» имел ошеломительный успех и собрал в прокате свыше 30 млн.долл. За ним последовали такие киноленты, как «Смерти вопреки», «Его надо убрать», «Во имя справедливости» и другие. Между тем в 90-х годах Стивен Сигал возобновляет свои поездки в Японию с целью участия в различных фестивалях по айкидо. В 1994 г. состоялся развод актера с Келли ЛеБрок. Причиной к этому послужило вспыхнувшее чувство между Сигалом и 16-летней няней его детей Ариссой Вульф. Девушка стала третьей женой Стивена Сигала и в 1996 г. родила ему дочь Саванну. С середины до конца 90-х годов актер продолжает сниматься в кино. Этот период отмечен такими работами, как «В смертельной опасности», «Огонь из преисподней» и многие другие.

В 1998 г. Стивен Сигал с головой погружается в буддизм и прекращает актерскую деятельность до 2000 г. Позже его возвращение в киноиндустрию будет отмечено такими кинолентами, как «Часовой механизм», «Ни жив, ни мертв», «Иностранец» и другие.

В 2006 году Стивен Сигал впервые становится дедом, а в 2009 г. уже в седьмой раз становится отцом. На этот раз сына актеру подарила танцовщица монгольского происхождения Батсухийн Эрдэнэтуяа, с которой Стивен Сигал состоит в браке с 2001 г.

В 2010 г. актер сыграл заметную роль в фильме «Мачете» Роберта Родригеса.

Читайте также
  • Рост Стивена Сигала
  • Почему Стивен Сигал стал толстым?
  • Пэрис Джексон узнала о том, что у ее матери рак… из газет!

Известно, что с 2015 года Стивен Сигал работает аналитиком в фонде Legg Mason.

Стивен Сигал в детствеСтивен Сигал в молодые годыСтивен Сигал демонстрирует приемы айкидо
Стивен Сигал и Келли ЛеБрокСтивен Сигал и Арисса ВульфСтивен Сигал с Ариссой Вульф и детьми
Стивен Сигал и Батсухийн ЭрдэнэтуяаСтивен Сигал исполняет блюзСтивен Сигал стал шерифом штата Техас

Видео: Стивен Сигал.Биография

Видео: Стивен Сигал.За пределами разума

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография стивена сигала