LadyVu.com

Смерть принцессы дианы

Принцесса Диана

Несмотря на то, что причины аварии, унесшей жизнь одной из самых известных и почитаемых женщин 20-го века были официально установлены сотрудниками Скотланд-Ярда, смерть принцессы Дианы таит в себе много вопросов и тайн, которые продолжают тревожить умы и сердца людей и по сей день.

Как умерла принцесса Диана?

Принцесса Диана погибла в автокатастрофе в Париже вместе с другом Доди аль-Файедом и водителем Анри Полем. Доди аль-Файед и Анри Поль скончались мгновенно. Дата смерти принцессы Дианы пришлась на 31 августа 1997 года, спустя 2 часа после аварии. Единственным выжившим в автокатастрофе стал личный телохранитель принцессы Дианы Тревор Рис-Джонс. Он получил очень тяжелые травмы и не помнит обстоятельств произошедшего. Известно, что автомобиль принцессы Дианы при неясных обстоятельствах на высокой скорости влетел в 13-ю колонну туннеля, расположенного под мостом Альма в Париже. Согласно проведенному расследованию причиной катастрофы было признано управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водителем Анри Полем вместе со значительным превышением скорости на отрезке дороги, где произошла авария. Кроме прочего, все пассажиры Мерседеса не были пристегнуты ремнями безопасности, что существенным образом повлияло на исход аварии. Однако при детальном рассмотрении произошедшее вызывает ряд неоднозначных вопросов, которые в свою очередь, не найдя ответов, формируют иные версии причин автокатастрофы.

Версии причин катастрофы автомобиля принцессы Дианы

На сегодняшний день существует 3 основные неофициальные версии причин автокатастрофы, повлекшей смерть принцессы Уэльской Дианы. Одна из них возлагает вину за случившееся на папарацци. По информации следствия автомобиль принцессы преследовали несколько репортеров на мотороллерах. Предполагается, что один из них, обходя Мерседес ради удачного кадра, мог помешать автомобилю избежать столкновения с колонной. Однако есть свидетели, которые утверждают, что папарацци въехали в туннель следом за Мерседесом спустя несколько секунд, а значит не могли стать причиной злополучной аварии.

Существует и иная версия причин катастрофы: некий автомобиль марки Фиата Уно, находившийся в туннеле до въезда в него Мерседеса принцессы Дианы. Основанием к таким предположениям служит находка осколков Фиата Уно недалеко от разбитого Мерседеса. Расследование позволило выяснить, что Фиата Уно белого цвета спустя несколько секунд после аварии выехал из тоннеля. За рулем автомобиля находился мужчина, который с опаской наблюдал за происходящим в зеркале заднего вида. Несмотря на то, что полиции удалось выяснить не только марку и цвет автомобиля, но и его номера и даже год выпуска, найти машину так и не удалось.

Спустя некоторое время, когда становились известными все новые подробности автокатастрофы, появлялись и иные версии случившегося. Одной из них стало предположение о том, что ослепить водителя Мерседеса могли британские спецслужбы, применив для этого специальное лазерное оружие, способное генерировать очень яркую вспышку света. Ведь далеко не секрет, что королевская семья была против отношений принцессы Дианы с Доди аль-Файедом.

Читайте также
  • Кейт Миддлтон и принц Уильям почтили память принцессы Дианы в Тадж-Махале
  • Последние новости из жизни Принца Гарри
  • Биография принцессы Дианы

Так или иначе, причина страшной автокатастрофы, повлекшей трагическую смерть принцессы Дианы, остается загадкой 20-го столетия. Споры о том почему умерла 36-летняя принцесса Диана, и кому это было выгодно, до сих пор не утихают также, как и не находят ответа. Да и стоит ли сейчас говорить о смерти, когда есть огромное число поводов сказать «спасибо» великой женщине, чья короткая жизнь, наполненная добротой и любовью к людям, дали ей право называться «Народной принцессой» Дианой.

Принцесса Диана и принц Чарльз в день свадьбыПринцесса Диана, принц Чальз и их сыновья Уильям и Гарри (Генри)Принцесса Диана и Доди аль-Файед
Автомобиль принцессы Дианы влетел в 13-ю колонну туннеляАвтомобиль принцессы Дианы после катастрофыГроб с телом принцессы Дианы
Похороны принцессы Дианыпринц Чарльз и их общие с Дианой сыновья Уильям и Гарри на похоронах принцессыСвечи и цветы в память о принцессе Диане у стен Королевской часовни Сент-Джеймсс

Видео: Мгновения XX века 1997 - Смерть принцессы Дианы

Видео: 2013 Новости дня - Смерть принцессы Дианы. Новая версия...

Видео: Британская полиция "дорасследует" смерть принцессы Дианы

Видео: Фильм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Смерть принцессы дианы