LadyVu.com

Принцесса диана – наряды иконы стиля

Принцесса Диана

При жизни принцесса Диана стала настоящей иконой стиля для многих женщин своего времени. Однако и по прошествии многих лет стиль одежды принцессы Дианы не перестал быть актуальным, а ее наряды до сих пор потрясают воображение завсегдатаев мира моды. Вспомним о том, каких правил придерживалась Леди Ди в создании своего образа, а также подробно остановимся на некоторых наиболее значимых нарядах принцессы.

Свадебное платье принцессы Дианы

Свое свадебное платье Леди Диана надела в 20 лет для церемонии венчания с принцем Уэльским Чарльзом в соборе святого Павла в Лондоне. Оно было выбрано самой Леди Ди и не вполне подходило под общепринятые стандарты королевского свадебного наряда, а потому подверглось значительной критике. Однако позже подвенечное платье принцессы Дианы было названо платьем столетия и определило моду на свадебный наряд невесты на многие годы вперед. Стоит отметить, что легендарное платье было создано в то время еще малоизвестными британскими модельерами Дэвидом и Элизабет Эмануэль. В качестве ткани для свадебного наряда был выбран шелк цвета слоновой кости. Платье было расшито благородным жемчугом и украшено старинным английским кружевом. Одним из знаковых элементов свадебного платья Леди Ди, выполненного в викторианском стиле, стал шлейф длиною 8 метров.

Повседневный стиль одежды принцессы Дианы

В повседневной жизни принцесса Диана придерживалась простоты. При этом она предпочитала одежду из однотонных тканей, иногда украшенную скромными рисунками или демократичными орнаментами. В ее гардеробе можно было увидеть джинсы классического темно-синего цвета или, напротив, белоснежные спортивного вида брюки. Комплект такому низу, как правило, составляли привычного кроя свитера или джемперы, а также традиционные рубашки. Для работы принцесса, чаще всего, выбирала строгие однотонные костюмы, элегантно дополненные ювелирными украшениями. Принцесса Диана вообще очень любила создавать монохромные образы, а также контрастно сочетать белое с черным. В гардеробе принцессы прослеживается ее особая любовь к белому цвету и его оттенкам. Светловолосой Диане очень шли пастельные тона в одежде, от молочного и бледно-голубого до розового и нежно-сиреневого, чем она нередко пользовалась. Довольно часто образ принцессы дополняли элегантные шляпки самых разных форм. В выборе обуви Леди Ди отдавала предпочтение классическим лодочкам на небольшом каблуке. Она никогда не носила высокий каблук и в неофициальной обстановке нередко надевала обувь на плоском ходу. Возможно, это было связано с ее высоким ростом – 1,78 м.

Принцесса Диана не могла обойтись без украшений. В ее внушительной коллекции есть все: серьги, клипсы, браслеты, броши, колье, тиары и многое другое. Стоит отметить, что особое предпочтение она всегда отдавала жемчугу. Его присутствие можно заметить не только в качестве инкрустации во всевозможных ювелирных изделиях Леди Ди, но и часто в виде ниток жемчуга на шее, а также в ожерельях-чокерах, которые так любила принцесса Диана. Не пренебрегала Леди Ди и бриллиантовыми украшениями с инкрустацией крупных сапфиров и изумрудов.

Принцесса Диана: наряды иконы стиля, покорившие мир

Принцесса Диана заявила о себе как о будущей иконе стиля при первом же появлении в свете в качестве невесты принца Чарльза. Для официального приема в ювелирной палате Goldsmiths` Hall, который состоялся 3 марта 1981 года, Леди Ди выбрала длинное черное платье в пол, выполненное из шелковой тафты, от дизайнеров Дэвида и Элизабет Эмануэль. Открытую линию декольте принцесса Диана выгодно подчеркнула классическим для подобных случаев бриллиантовым колье.

Не менее знаменитым платьем принцессы Дианы черного цвета стало платье из вельветовой ткани от модельера В.Эдельштейна. В нем Леди Ди посетила Белый Дом в 1985 году. На официальном обеде в тот вечер она танцевала с такими известными американскими актерами как Клинт Иствуд, Нил Даймонд и Джон Траволта.

Еще одним знаковым нарядом принцессы Дианы стало белоснежное платье-костюм от Катрин Волкер, расшитое 20 000 белых жемчужин. Оно выгодно подчеркивало красоту и стать Дианы в 1989 г. на церемонии British Fashion Awards, где она торжественно вручала премию «Дизайнер года» британскому модному дуэту Грэхема Фрейзера и Ричарда Нота. Дополнением к столь аристократичному и запоминающемуся наряду стали бриллиантовые тиара и браслет, украшенные жемчугом.

Очень нарядно и изящно смотрелось на Диане маленькое черное платье от Christina Stambolian, которое принцесса выбрала для благотворительного ужина в художественной галерее Serpentine Gallery в Лондоне в 1994 году. В качестве украшения к платью с выраженной линией декольте Леди Ди удачно подобрала любимое жемчужное ожерелье-чокер.

В по-настоящему сказочном платье принцесса Диана не раз блистала на разных торжественных мероприятиях. Наряд, созданный модельерами Дэвидом и Элизабет Эмануэль, так и называется «Сказка». Это воздушное белое платье с пышной юбкой в пол, украшенное вышивкой золотыми нитями, а также стразами и жемчугом, создает поистине сказочный образ принцессы.

Читайте также
  • Кейт Миддлтон и принц Уильям почтили память принцессы Дианы в Тадж-Махале
  • В отелях Джон Траволта требует массажиста-мужчину и фольгу на окнах
  • Повар Бекхэмов, Терон, князя Монако и других знаменитостей рассказал, что любят есть его клиенты

Следует отметить, что принцесса Диана в выборе платьев далеко не всегда придерживалась традиционных взглядов на то, как должны выглядеть царственные особы. Не редко на ней можно было увидеть наряды с глубокой линией декольте либо платья длиной выше колена. Особое предпочтение принцесса Диана отдавала асимметричным платьям с одним оголенным плечом. Все это нередко вызывало споры и критику, но никогда не демонстрировало отсутствие вкуса у Леди Ди. В этом и был ее стиль: элегантный, романтичный и сказочно прекрасный.

В гардеробе принцессы прослеживается ее особая любовь к белому цвету и его оттенВ повседневной жизни принцесса Диана придерживалась простотыВ гардеробе принцессы Дианы имелись укороченные платья с глубокой линией декольт
Принцесса Диана на первом официальном приеме после помолвки с принцем ЧарльзомПринцесса Диана и принц Чарльз на собственной свадьбеПринцесса Диана в платье Сказка от модельеров Дэвид и Элизабет Эмануэль
Принцесса Диана на Благотворительном вечереПринцесса Диана на официально обеде в Белом доме танцует с Джоном Траволтой

Видео: Кейт Мидлтон признана самой стильной знаменитостью сезона. Кейт Миддлтон - икона стиля. Новости.

Видео: Беременные хотят одеваться как герцогиня Кейт (новости)

Видео: Платье принцессы Дианы продали на аукционе за сто тысяч фунтов

Видео: Икона стиля. Сезон 2. Выпуск 8. Вечернее платье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Принцесса диана – наряды иконы стиля