LadyVu.com

Биография принцессы дианы

принцесса диана биография

Принцесса Диана прожила, к сожалению, короткую, но блестящую жизнь, она стала одним из символов 20 века — ее помнят и любят до сих пор огромное число не только англичан, но и граждан других стран.

Детство принцессы Дианы

Диана Френсис Спенсер родилась в королевской резиденции — в замке Сандригем. Отцом девочки был Джон Спенсер, виконт Элторп, происходивший из старинного аристократического рода Спенсер-Черчилль. Данный титул предки отца Дианы получили в 17 веке. Мама будущей принцессы также была представительницей знатного и древнего рода — она была дочерью фрейлины королевы-матери.

В семье виконта росло четверо детей, они постоянно находились под опекой прислуги и гувернанток. Едва Диане исполнилось 6 лет, отец и мать развелись. Бракоразводный процесс был долгим и тяжелым, в итоге, дети остались с главой семейства, а мама уехала в Лондон, где вскоре вышла замуж.

Домашним образованием девочки занималась Гертруда Аллен. Достигнув школьного возраста, она поступила в школу Силфилда, потом училась в Ридлсуорт-Холл и в элитной школе для девочек в Уэст-Хилл. Диана показывала довольно средние знания, зато постоянно была окружена подругами, которые обожали ее за благодушный и легкий характер.

Муж принцессы Дианы

Впервые Диана и принц Чарльз встретились в окрестностях родового поместья Спенсеров — в замке Элторп-хаус. Но их роман начался не в тот момент. В 1977 году 16-летняя леди Ди думала лишь об учебе в пансионате в Швейцарии, да о своем, о девичьем. Принц Чарльз также не заинтересовался симпатичной девушкой, он приехал лишь поохотиться и отдохнуть в эти места.

Вновь будущие муж и жена увиделись в Швейцарии. Диана переехала туда, жила в квартире, подаренной отцом к совершеннолетию, работала в детском саду. Наследнику престола тогда уже было 32 года, его бурная, часто скандальная жизнь волновала родителей и, узнав о появлении пассии в жизни сына, они тут же настояли на свадьбе. О том, что у Чарльза имеется давняя связь с замужней женщиной Камиллой Паркер-Боулз не знал только ленивый — именно этот факт волновал Елизавету и принца Филиппа, а вот влюбленная Диана спокойно к этому относилась, надеясь на то, что супруг исправится. Кстати, не только близкие одобрили кандидатуру Дианы в жены Чарльзу, Камилла также «дала добро» на этот брак.

Личная жизнь принцессы Дианы потерпела крах практически сразу же после бракосочетания. Женщина искренне любила мужа, но он не отвечал взаимностью, изменял ей. Утешением и счастьем стали для Дианы сыновья Уильям и Гарри.

Смерть принцессы Дианы

В конце 80-х годов семейная жизнь фактически разваливалась на куски. Принц Чарльз продолжал встречаться с Камиллой и даже не пытался этого скрывать. Королева была на стороне сына, что, соответственно, отнюдь не облегчало жизнь Диане. А вот популярность принцессы среди народа возрастала с каждым днем. Любить ее простым гражданам было за что — она активно занималась благотворительностью, причем, оказывала не только материальную, но и моральную поддержку людям, оказавшимся в сложной ситуации.

После громкого развода с мужем, дети принцессы Дианы остались с отцом, но она сохранила право на их воспитание, кроме того, у бывшей жены принца остался и титул.

Читайте также
  • Празднование 90-летия Елизаветы II состоялось в Виндзорском замке
  • Елизавета II отречется от престола в пользу принца Уильяма?
  • Кейт Миддлтон и принц Уильям почтили память принцессы Дианы в Тадж-Махале

В 1997 году принцесса Диана начала встречаться с Доди-аль-Файедом, сыном египетского миллиардера, даже родились слухи об их скорой помолвке, но страшная трагедия помешала принцессе стать счастливой. 31 августа дети принцессы Дианы и принца Чарльза потеряли мать — машина, в которой леди Ди ехала со своим возлюбленным на большой скорости врезалась в опору тоннеля. Летальный исход находящихся в автомобиле был неизбежен.

Диана и принц Чарльзсвадьба Дианы и принцаДиана души не чаяла в детях
один из символов 20 векапринцессу обожали и боготворилисвекровь всегда была на строне сына несмотря на измены сына жене
красивая женщина с несчастной судьбойледи Ди и Доди Аль Фаедпохороны леди Ди

Видео: Кому мешала принцесса Диана. Секрет королевской семьи

Видео: Таинственная гибель принцессы Дианы. Тайны века.

Видео: Она не стала королевой. Фильм Леонида Млечина

Видео: Могила принцессы Дианы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография принцессы дианы