LadyVu.com

Стив джобс в молодости

Стив Джобс в молодости

Стив Джобс был рожден в Сан-Франциско 24 февраля 1955 года. К большому сожалению, он не был для своих родителей желанным ребенком. Его биологическим отцом был сириец по происхождению Абдулфаттах Джон Джандали, а матерью – Джоан Кэрол Шибле, которые и отдали его для усыновления.

Приемными родителями для Стива стали Клара и Пол Джобс, и именно они дали ему имя, которое нам известно. Эти люди стали для него настоящими любящими родителями. Мама Стива была сотрудницей в бухгалтерской фирме, а Пол работал механиком на предприятии, занимавшемся производством лазерных установок.

Детство и школьные годы

Стив Джобс в детстве имел очень большие шансы стать драчуном и хулиганом. После трех лет обучения он был исключен из школы. И то, что он перешел в другую школу, круто изменило его жизнь. Благодаря новой учительнице, которая сумела подобрать «ключик» к ребенку, Стив не только стал хорошо учиться, но и перешел через один класс.

В этом возрасте Стив был уверен, что он гуманитарий, хотя понимал, что техника тоже его привлекает. Все решило посещение компьютерного терминала в Эймсе, когда он просто пришел в восторг от компьютеров. Вот здесь и пришло понимание того, кем хотел стать Стив Джобс в детстве. А прочитав как-то о том, что люди, которые умеют решать задачи на грани точных и гуманитарных наук очень важны, он точно знал чем будет заниматься.

Пол Джобс с маленьким Стивом на рукахСтив Джобс в Детствестив Джобс в школе

Однажды, когда Джобс собирал прибор для кабинета физики в школе, он позвонил домой президенту компании, носившей название Hewlett-Packard, и попросил нужные детали. Тогда он получил не только детали, но и предложение поработать летом в компании, в которой зарождались все идеи Силиконовой долины. Здесь он и познакомился и подружился со Стивеном Возняком.

Жизнь после школы

После окончания школы Стив проучился один семестр в колледже Рид, что в Портленде, а затем решил оставить колледж, который был слишком дорогим. Стив в то время не понимал, пригодятся ли ему знания, которые он там получит. Он остался вольным студентом, но сразу же лишился комнаты в общежитии. Это были нелегкие времена.

Затем молодой Стив Джобс вернулся назад в Калифорнию. Решив посетить Индию, он устроился работать техником в фирму Atari, которая в то время производила видеоигры. Эта фирма оплатила ему путешествие в Индию, которая оставила в душе Джобса свой след.

Читайте также
  • Биография Стива Джобса
  • От чего умер Стив Джобс?
  • Причина смерти Стива Джобса

Основание компании Apple

Если говорить о всей его жизни, то Стив Джобс в молодости принял одно важное решение, которое потом изменило все. Он смог уговорить своего друга Стива Возняка и коллегу-чертежника Рональда Уэйна создать свою компанию, которая будет производить компьютеры. И в 1976 года зарегистрирована фирма, имевшая название Apple Computer Co. Так начиналась история знаменитой нынче Apple.

Место, где кипела работа - гараж ДжобсовЛучшие друзья Джобс и ВознякСтивен работал на складе в магазине электронных приборов Haltek
Мотоцикл BMW Стива ДжобсаСтив Джобс и Билл Гейтс - друзья или соперникиСтив Джобс, один из основателей, и генеральный директор Apple Computer
1 апреля 1976 года в Лос-Альтос была зарегистрирована компания Apple ComputerApple I в деревянном корпусеЭд Кэтмалл, президент Walt Disney Pixar Animation Studios, Стив Джобс и гендирек

Видео: Предприниматель Стив Джобс и NEXT 1986г русский перевод

Видео: СТИВ ДЖОБС НЕ ГЕНИЙ!

Видео: Стив Джобс: Человек в машине

Видео: Основатели, директора известных компаний в детстве и позже | Павел Дуров, Билл Гейтс, Стив Джобс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стив джобс в молодости