LadyVu.com

Причина смерти стива джобса

Стив Джобс причина смерти

Один из основателей компании Apple Стив Джобс стал самым известным и обсуждаемым новатором последних двух десятилетий. Многое из того, что мы воспринимаем сейчас как норму (мобильные телефоны, портативные компьютеры, планшеты) не появилось бы без вклада его и его корпорации в разработку инновационных решений.

Дата смерти Стива Джобса

Даты рождения и смерти Стива Джобса следующие: 24 февраля 1955 года – 5 октября 2011 года. Он умер в своем доме в Пало-Альто после продолжительной борьбы с болезнью. Все время, практически до самой смерти, Стив Джобс работал над разработкой новых продуктов, которые нужно выпустить компании Apple, а также над стратегией развития корпорации. Только последние месяцы жизни, после ухода в отпуск по медицинским показаниям в августе 2011, он посвятил общению с семьей и самыми близкими друзьями, а также встречам со своим официальным биографом. Похороны Стива Джобса состоялись через два дня после смерти, 7 октября, в присутствии ближайших родственников и друзей.

Причина смерти Стива Джобса

Официальной причиной смерти Стива Джобса был назван рак поджелудочной железы, давший метастазы в органы дыхания. Впервые о своем заболевании Стив узнал в 2003 году. Рак поджелудочной железы – очень опасная форма рака, часто дающая метастазы в другие органы, прогноз для таких больных чаще всего оказывается неутешительным и составляет около полугода. Однако у Стива Джобса оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешное хирургическое вмешательство. Опухоль была удалена полностью, и Стиву не потребовались даже дополнительные процедуры вроде химио- или лучевой терапии.

Слухи о том, что рак вернулся, появились в 2006 году, однако ни сам Стив Джобс, ни представители корпорации Apple не давали комментариев по этому поводу и просили оставить это дело личным. Но всем было заметно, что Джобс сильно похудел и выглядит вялым.

В 2008 году слухи вспыхнули с новой силой. В этот раз не слишком здоровый внешний вид руководителя компании представители Apple объяснили обыкновенным вирусом, из-за которого Стиву Джобсу приходится принимать лекарства.

В 2009 году Джобс ушел в продолжительный отпуск по медицинским показаниям. В этом же году ему была проведена пересадка печени. Отказ печени – одно из распространенных последствий рака поджелудочной железы.

В январе 2011 Стив Джобс вновь покидает свой пост руководителя компании для лечения. По некоторым данным, именно в это время ему был озвучен неутешительный прогноз врачей относительно оставшегося ему времени жизни. После этого Джобс уже не возвращается на свой пост, его место занимает Тим Кук.

Читайте также
  • Биография Стива Джобса
  • Стив Джобс в молодости
  • От чего умер Стив Джобс?

После смерти 5 октября 2011 года назывались три ее вероятные причины: рак поджелудочной железы, давший метастазы, отказ пересаженной печени и последствия приема иммунодепрессантов, который является обязательным при трансплантации органов. Официально была названа первая причина. Таким образом, годом смерти Стива Джобса стал 2011, он почти 8 лет боролся с болезнью, при которой врачи прогнозируют пациентам не больше полугода.

Стив Джобс в молодостиоснователь Apple Стив ДжобсОфициальная причина смерти - рак поджелудочной железы
Стив Джобс узнал о своей болезни в 2003 годуСтив Джобс до последнего работал над развитием стратегии фирмы
Стив Джобс участвовал в презентациях новых продуктовв последние месяцы жизни Стив Джобс отошел от делСтив Джобс умер 5 октября 2011 года

Видео: Медики назвали причину смерти Стива Джобса

Видео: Стив Джобс «Речь перед выпускниками Cтэнфорда»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Причина смерти стива джобса