LadyVu.com

От чего умер стив джобс?

от чего умер Стив Джобс

Стив Джобс – выдающийся человек, который сделал огромный вклад в развитие компьютерной индустрии. Его история – это история парня-хиппи, который без высшего образования построил мощную империю. Всего за несколько лет он стал мультимиллионером.

Если судить о продолжительности его жизни, то промежуток между датой рождения и смерти Стива Джобса не очень велик. Но о нем будут помнить, как об одном из лучших управляющих в мире, и люди навсегда запомнят его неуемным фантазером.

История болезни Джобса

Долгое время о болезни Джобса ходили только слухи. Ни сам Стив, ни компания Apple, не давали никакой информации, поскольку не хотели вмешательства в личную жизнь. И только в 2003 году появилась информация о том, что Джобс серьезно болен и диагноз был страшным: рак поджелудочной железы.

Это заболевание смертельно, и большинство людей живут с таким диагнозом не более пяти лет, но с Джобсом все было иначе. И после недолгого сопротивления вмешательству медицины в 2004 году Джобсу все же удалили опухоль. Тогда ему не пришлось пережить ни химиотерапию, ни радиотерапию.

Но уже в 2006 году, когда Джобс выступал на конференции, его внешний вид снова породил множество слухов о болезни. Он был худым, даже слишком худым, и от его былой активности не осталось и следа. Такие же слухи начали распространяться еще через два года, после его вступления на WWDC. И тогда же представители компании Apple прокомментировали, что это обычный вирус, а Джобс по-прежнему считал это своим личным делом.

А уже в 2009 Джобс взял отпуск на шесть месяцев, но не переставал участвовать в делах компании. Именно раком поджелудочной железы была вызвана пересадка печени, проведенная в апреле этого же года. Эта операция прошла успешно и у врачей были отличные прогнозы.

Но январь 2011 снова все изменил, и не в лучшую сторону. Джобс взял очередной отпуск по болезни. И, как и вовремя предыдущих отпусков, принимал в работе компании активное участие.

На борьбу с раком у Стива Джобса ушло восемь лет. Это гораздо больше, чем удается многим другим людям. Но все это время он боролся за свою жизнь, участвовал в управлении компании и был окружен близкими. Он был упорным и сильным человеком.

Последние слова Стива Джобса

После его смерти было опубликовано послание, оставленное в больничной палате. Последние слова Стива Джобса перед смертью достигают самых потаенных уголков души каждого человека. Он писал, что то богатство, которое многие считали олицетворением успеха, для него было всего лишь фактом, к которому он привык. И вне работы у него было мало радостей.

Он гордился своим богатством и заслуженным признанием, будучи здоровым. Но на больничной койке, перед лицом смерти, это потеряло всякий смысл. И вот тогда, лежа в больнице и ожидая встречи с Богом, Джобс понимал, что пришло время забыть о богатстве, и подумать о более важных вещах. И этими вещами он считал искусство и мечты. Те мечты, которые из детства.

А наибольшим сокровищем, которое нужно беречь на протяжении всей жизни, Стив считал Любовь – к любимому человеку, к семье, к друзьям. Любовь, которая способна преодолеть время и расстояния.

Стив Джобс умер от рака

Но все когда-нибудь заканчивается. В округе Санта-Клара, Калифорния, департаментом здравоохранения было составлено свидетельство о смерти Джобса. Из него люди узнали, почему умер Стив Джобс. В свидетельстве о смерти главы огромной американской корпорации Стива Джобса датой смерти названо 5 октября 2011 года. Официальная причина смерти – остановка дыхания, которая была вызвана раком поджелудочной железы. Ему было всего лишь 56 лет.

Местом смерти назван дом Джобса в Пало-Альто. Род занятий в этом же документе звучит как «предприниматель». Через день состоялись похороны Стива Джобса и на них присутствовали только родные и друзья.

Смерть этого действительно великого человека была потрясением для людей всего мира. Он похоронен на кладбище Альта Месса, и только дата в его биографии будет напоминать о том, в каком году умер Стив Джобс.

Стив Джобс перед смертью

Свои последние дни Джобс провел здесь же, в Пало-Альто. С ним рядом была жена Лорин и его дети. И, уже зная о том, что жить ему осталось не долго, он встречался только с теми людьми, с которыми действительно хотел попрощаться.

Его близкий друг, врач по профессии Дин Орниш, посетил со Стивом китайский ресторан в Пало-Альто. Также Джобс прощался со своими коллегами и часто общался с биографом Уолтером Исааксоном.

Читайте также
  • Биография Стива Джобса
  • Стив Джобс в молодости
  • Причина смерти Стива Джобса

Для руководства Apple Джобс также оставил завещание. Он работал над задачами по выпуску новых продуктов все последние месяцы. Так что мы еще увидим новинки, которые планировал выпустить Джобс.

Стив Джобс в молодостиСтив Джобс и Лорен Пауэл. Вторая первая любовь.Стив Джобс с семьёй на отдыхе в Греции, 2006 г
С дочерью Эрин, 2006 г.С Ридом, 2007 г.Сооснователю и главе Apple Inc. Стиву Джобсу человечество обязано персональными
Самым известным из всех домов Стива является особняк WoodsideБуддист, вегетарианец, обладатель миллиардов на презентацииВеликие слова Стива Джобса

Видео: Момент смерти Стива Джобса заснят на камеру

Видео: Если бы Стив Джобс презентовал Apple Watch...

Видео: Умер Стив Джобс

Видео: Умер Стив Джобс. Эфир 9.10.2011

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » От чего умер стив джобс?