LadyVu.com

Умер муж селин дион

умер муж Селин Дион

14 января 2016 года в своем доме в Лос-Анджелесе умер муж и продюсер канадской певицы Селин Дион Рене Анжелил. Пара была вместе почти 30 лет.

История любви Селин Дион и ее мужа

Знакомство пары произошло, когда Селин было всего 12 лет, а вот ее будущему супругу – уже 38. Девочка при помощи матери записала свой голос на пленку и отправила ее продюсеру, имя и адрес которого Тереза Дион (мать Селин) нашла на обороте одного из музыкальных дисков. Рене обратил внимание на огромное песенное дарование и пригласил девочку работать с ним. Чтобы найти средства на первую профессиональную запись Селин Дион, ему пришлось заложить свой дом.

Отношения между певицей и продюсером начались лишь спустя 7 лет, к тому времени Рене еще был несвободен. Однако вскоре он объявил о своем разводе. Первое время Селин Дион и Рене Анжелил скрывали свои отношения от общественности, так как опасались, что поклонники певицы не поймут и не примут такой союз, ведь разница в возрасте была очень велика. Однако все тайное рано или поздно становится явным, и о романе все же узнали.

Спустя четыре года после начала отношений пара объявляет о помолвке. Свадьба Рене Анжелила и Селин Дион состоялась 17 декабря 1994 года.

Счастье семейной жизни продлилось несколько лет, и супруги даже обновили свои клятвы в 2000 году, но вскоре Селин и Рене постигло несчастье. Тогда у Рене Анжелила впервые обнаружили рак гортани. И еще в тот раз Селин Дион могла потерять мужа. Чтобы неотлучно находиться рядом с супругом, певица объявило о прекращении концертной деятельности, она сама ухаживала за Рене. Ему сделали операцию, которая оказалась вполне успешной, и болезнь надолго отступила.

После такого страшного заболевания наступило относительное спокойствие, и Селин с Рене успели даже стать дважды родителями, хотя это и не было слишком просто. Для этого певице пришлось прибегнуть в помощи врачей и пройти процедуру ЭКО. Но все старания оказались успешными, и в 2001 году на свет появился Рене Чарльз, а через девять лет – в 2010 – близнецы Нельсон и Эдди.

Смерть мужа Селин Дион

Однако в 2013 году стало известно, что муж Селин Дион снова болен раком. У него случился рецидив заболевания, которое, казалось бы, отступило. Как и несколько лет назад Селин объявила о прекращении концертных выступлений, она надеялась, что ее любовь и забота помогут снова преодолеть страшный недуг.

Но этого не случилось, и 14 января 2016 года в возрасте 73 лет скончался Рене Анжелил, муж Селин Дион. Сообщение об этом появилось на странице звезды в одной из социальных сетей вместе с просьбой уважать личную жизнь певицы и чувства ее родных и не вызывать слишком большой ажиотаж вокруг этого известия. Как стало ясно позже, муж Селин Дион скончался в их доме в Лос-Анджелесе на руках у жены и в присутствии самых близких родственников. В последние дни он не мог питаться самостоятельно, и певице приходилось несколько раз в день кормить его при помощи специальной трубки. Рене не дожил до своего 74-летия всего несколько дней.

И практически сразу, всего через двое суток после новости, что муж Селин Дион умер от рака, стало известно, что в семье певицы произошла еще одна серьезная трагедия: скончался ее старший брат. Причиной смерти также стал рак гортани, языка и мозга. Из-за подготовки к похоронам мужа Селин Дион не смогла присутствовать на прощании с братом, но при нем неотступно находились старшая сестра певицы (а всего у Селин Дион 13 братьев и сестер) и ее мать.

Читайте также
  • Селин Дион, Марион Котийяр и другие на показе новой коллекции Christian Dior
  • СМИ обнародовали содержание завещания супруга Селин Дион
  • Биография и личная жизнь Селин Дион

Селин Дион похоронила мужа 21 января 2016 года. Прощание с ним прошло в той же церкви в Монреале, где супруги обвенчались. Сопровождали певицу на этом траурном мероприятии ее дети, мать, а также самые близкие друзья и родственники.

Селин Дион и Рене поженились в 1994 годуСелин Дион с мужеммуж Селин Дион Рене Анжелил
впервые рак у Рене обнаружили в 2000в 2000 семья смогла победить болезньу Рене Анжелила и Селин Дион трое детей
болезнь вернулась в 2013Рене Анжелил умер 14 января 2016похороны Рене Анжелила состоялись 21 января 2016

Видео: Селин Дион впервые выступила на сцене после смерти мужа

Видео: Малдер и Скалли снова вместе. Скончался муж Селин Дион. Новости шоу-бизнеса

Видео: В Лас-Вегасе умер муж Селин Дион | LOUNGENEWS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Умер муж селин дион