LadyVu.com

Диета для очищения организма

диета для очищения организма

Наши волосы, цвет лица, здоровье кожи зависит от того, что мы едим. Если продукты, попадающие в организм натуральны, максимально разнообразны, то вышеуказанные проблемы обойдут вас стороной. В другом же случае нужно будет прибегнуть к правильному питанию для очищения вашего организма.

С чего начать очищение организма?

Методики очищения организма просты. Для этого необходимо убрать из рациона жареное, мучное, жирное, полуфабрикаты, также отказаться от курения и алкоголя. Можно попробовать использовать специальные препараты для очищения организма, выбор которых в аптеках достаточно велик.

Существуют также продукты для очищения организма. При их употреблении процесс очистки замедлится, но будет непрерывным, пока очищающие продукты будут частью нашего рациона. Итак, в холодильнике всегда необходимо иметь: лимон, чеснок, ростки брокколи, семена кунжута, капуста, свекла, имбирь, чилийский перец и круглый коричневый рис.

Диета для очищения организма

Организм способен самостоятельно очищаться, но все же ваша помощь ему нужна. Хорошо помогут для очищения организма разгрузочные дни. За период, так сказать, «разгрузки» мы освобождаемся от токсинов и шлаков, а наш обменный процесс максимально восстанавливается. Старайтесь придерживаться систематических разгрузочных дней, например, раз в две недели. Отдают предпочтение чаще яблочным, кефирным разгрузочным дням, не менее популярны и очищение гречкой, фрешами и мясом.

Очищение организма кефиром в обиходе у приверженцев здорового питания уже давно. Длится процесс три дня. В первый день нужно выпить не менее трех литров воды и кефира. Разрешается съесть кусочек подсушенного черного хлеба. На второй день пьем только свежевыжатые домашние соки, как правило это яблочный, свекольный, капустный, морковный. препараты для очищения организмаНа третий день начинаем с легкого завтрака. Старайтесь придерживаться в этот день раздельного вегетарианского питания и ограничиваться малыми порциями.

Также можете попробовать рисовое очищение организма, правда, оно более долгое. Суть в том, чтобы в течение двух месяцев кушать на завтрак вымоченный рис, ограничивая употребление поваренной соли, острых блюд и алкоголя. Для этого лучше всего подойдет бурый (коричневый) рис, который перед употреблением должен запариваться 4 дня и каждый день промываться. Чтобы процесс готовки был удобней, используйте сразу четыре баночки с рисом. Примерно на один завтрак уходит две-три столовые ложки риса.

Видео: Рецепт полезного блюда для похудения. Диета для очищения организма

Видео: Диета для очищения организма

Видео: Очищение организма Меню рисовой диеты для очищения организма

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета для очищения организма