LadyVu.com

Тиосульфат натрия – очищение организма

тиосульфат натрия очищение организма

Тиосульфат натрия — лекарственное средство антигистаминного и дезинтоксикационного действия. В медицине используется при лечении отравлений мышьяком, ртутью, свинцом, солями брома, йода, синильной кислотой, а кроме того в качестве противоаллергического, противочесоточного средства. Кроме того, препарат оказывает слабительное и диуретическое воздействие.

Применение тиосульфата натрия для очищения организма

Данное вещество способно связывать токсины, преобразуя их в безопасные для организма соединения. Слабительный эффект лекарства способствует более быстрому выведению этих соединений из организма. Нередко тиосульфата натрия применяют без врачебного назначения, для самостоятельного очищения организма от шлаков и токсинов.

Инструкция по применению тиосульфата натрия для очищения организма

Препарат выпускается в виде порошка для наружного применения и в виде ампул с 30% раствором, для внутривенных инъекций. Этот же раствор при необходимости можно принимать перорально, разводя в небольшом количестве воды.

При острых отравлениях для очищения организма от токсинов тиосульфат натрия вводится внутривенно. Дозировка определяется индивидуально и, в зависимости от особенностей пациента и тяжести симптомов, может составлять от 5 до 50 мл препарата. Внутривенно препарат вводится и при острых аллергических реакциях.

Перорально тиосульфат натрия принимают по 2-3 г 10% раствора (получается из раствора для инъекций при разведении его водой). Наиболее актуален такой прием в случае, если отравление получено недавно и путем попадания токсичного вещества в желудок.

Как пить тиосульфат натрия для очищения организма?

Помимо одноразовых или коротких приемов, при явных медицинских показаниях возможен прием препарата курсами.

Тиосульфат натрия принимают внутрь по 1 ампуле на протяжении 10 дней. Пить тиосульфат натрия нужно на ночь, через 2-3 часа после приема пищи. Такое время приема связанно со слабительным эффектом препарата, который наиболее ярко проявляется через 6-8 часов.

Ампулу тиосульфата натрия разводят в воде. Минимальное соотношение разведения 1:3, но лучше всего разводить 1 ампулу на полстакана воды. Раствор обладает горько-соленым, достаточно неприятным вкусом и специфическим мыльным запахом, поэтому его рекомендуется заесть ломтиком лимона или других цитрусовых.

При проведении курса очищения организма рекомендуется ограничить употребление мясных и молочных продуктов, газированных и алкогольных напитков, и пить больше жидкости, в первую очередь сока цитрусовых.

Данный метод очищения организма при помощи тиосульфата натрия является профилактическим и направлен на улучшение общего состояния.

Побочные эффекты и противопоказания

Наиболее частым побочным эффектом при приеме тиосульфата натрия является тошнота (наблюдается при приеме перорально). В случае лечения острых отравлений рвота в таком случае является положительным эффектом, в остальных случаях раствор рекомендуется заесть или запить.

Тиосульфат натрия очищение организма как пить

Несмотря на то, что тиосульфат натрия используется как средство от аллергии, возможны случаи индивидуальной непереносимости. Данный препарат не используется при беременности и в период лактации, из-за отсутствия точных данных о его влиянии на развитие плода.

Поскольку тиосульфат натрия является достаточно сильнодействующим медицинским средством, профилактическое очищение организма с его помощью без врачебного назначения противопоказано лицам:

  • склонным к аллергиям;
  • страдающим тяжелыми или хроническими заболеваниями почек, печени, сердечно-сосудистой системы.

Видео: Очистка организма с помощью Натрия-тиосульфата, от

Видео: Очищение Организма в Домашних Условиях(кишечника,печени)от шлаков,токсинов,глистов,лечение кандидоза

Видео: Тиосульфат натрия и нитрат серебра

Видео: Программа Очищения Организма: Очистка Кишечника, Детоксикация Печени - Алгоритм Реабилитации ЖКТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тиосульфат натрия – очищение организма