LadyVu.com

Рисовая диета для очищения организма

рисовая диета для очищения организма

Рисовая диета для очищения организма – это довольно простой способ без лишних хлопот вывести из организма шлаки и соли, при этом не особенно меняя свою привычную систему питания. Все изменения коснутся только завтрака, и то – только на две недели. Именно столько по времени занимает рисовое очищение организма. Стоит оговориться, что диета требует подготовки и вообще вряд ли понравится нетерпеливым людям – тем, кому нужно все и сразу.

Немного о видах риса

Если вы все еще пребываете в счастливой уверенности, что белый круглозерный или длиннозерный рис невероятно полезен, придется вас разочаровать. Обычный шлифованный рис, который мы чаще всего приобретаем в магазинах, представляет собой продукт, полностью очищенный от всех полезных и питательных веществ, которые содержатся в оболочке. К тому же, такой рис является слизеобразующим, что не слишком полезно для организма.

Для правильного питания подходит натуральный, неочищенный бурый рис – диета, предполагающая очищение организма, по умолчанию располагает к использованию именно его. Как вариант, подойдет и дикий (черный) рис – диета в этом случае никак не поменяется, и все аспекты приготовления будут сохраняться прежними.

Рисовая диета для очищения (или «четыре объема»)

Подготовка к диете на рисе займет четыре дня. Вам необходимо приобрести 4 одноразовых стаканчика (это не обязательно, можно использовать любые другие емкости), пачку бурого или черного риса по выбору (в нашей стране все же проще найти бурый рис – не удивляйтесь, он стоит гораздо дороже обычного, но он и полезнее).

Возьмите 2 столовые ложки риса, тщательно промойте его и положите в стакан. На стакане напишите «№1», залейте его доверху водой и оставьте в холодильнике или на подоконнике. На следующий день рис промойте еще раз и снова замочите. Возьмите другой стакан, напишите на нем «№2», положите туда 2 столовые ложки промытого риса и залейте водой.

На третий день промойте весь рис, поменяйте у него воду и заведите стакан «№3», куда положите следующую порцию риса. На четвертый, заключительный день подготовки, промойте рис во всех стаканчиках, залейте водой снова и заведите стакан «№4», куда по аналогии положите столько же промытого риса и залейте водой.

Следующий, пятый день, является первым днем диеты. Утром из стакана «№1» нужно вылить воду, рис переложить в тарелку и залить кипятком минут на 15. Завтрак готов! Добавлять соль, сахар, масло и другие специи нельзя. Съешьте натуральный продукт и позвольте ему прочистить ваш организм! Так как варить рис для диеты не нужно, он получается несколько жестким, но все же довольно приятен на вкус.

В освободившийся стаканчик насыпьте новую порцию риса, залейте водой (можно подписать «№5», чтобы не запутаться, или остановиться-таки на стакане «№1»). Остальной рис вновь промойте.

Несмотря на всю кажущуюся муторность, все эти действия выполняются механически и не требуют особых усилий. К тому же, такая рисовая каша делает диету удобной для тех, кто не диета на риселюбит много времени тратить на завтраки.

Кроме того, рисовая диета полезна для суставов, а когда вы начнете ощущать легкость в каждом движении, вы забудете о том, что вынуждены прилагать много усилий.

На такой диете можно эффективно похудеть благодаря тому, что очищенный таким способом рис эффективно поможет вам очистить организм. Если вы будете придерживаться правильного питания и исключите жирные и жаренные продукты из своего рациона на все 14 дней, которые будете завтракать таким образом, вы заметите, что ваша талия стала тонкой и грациозной, а тело – более стройным.

Видео: Рисовая диета для очищения организма от солей

Видео: Рисовая диета для очищения организма

Видео: РИС БЕЛЫЙ ПОЛЬЗА | рис для очищения организма, рисовая диета, очистить кишечник рисом,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисовая диета для очищения организма