LadyVu.com

Овсяная диета для похудения

овсяная диета для похудения

Не зря наши родители заставляли нас на завтрак кушать овсяную кашу, а все из-за того, что в ней находится много полезных веществ. Но сегодня не обязательно есть только кашу, ведь производители выпускают печенье, хлебцы, мюсли на основе все тех, же овсяных хлопьев. Учитывая это, овсяная диета для похудения стала очень популярной среди женского населения.

Давайте рассмотрим преимущества овсянки:

  1. Прекрасный продукт для очищения организма от токсинов и шлаков.
  2. Идеальный продукт для нормализации работы желудка и обмена веществ.
  3. Кладезь витаминов и микроэлементов, в этот список входят: витамины группы В, РР, Е, магний, цинк, фосфор, железо и натрий. Помимо этого в хлопьях находятся полезные для организма аминокислоты.
  4. Овсяную кашу рекомендуют употреблять при язве, гастрите и других заболеваниях пищеварения.
  5. Помогает поддерживать кожу в идеальном состоянии, а так же укрепить иммунитет.
  6. Ну и самое главное – вы сможете избавиться от лишних килограммов.

Одно из главных условий, которое необходимо выполнить для получения хороших результатов от овсяной диеты – очистить организм. Для этого вы можете выбрать любой подходящий для вас метод, например разгрузочные дни на яблоках или кефире. Очень популярно использовать рис для очищения организма: для этого вам необходимо на всю ночь замочить 4 ст. ложки риса в 1 л воды. Утром сварите кашу, выпейте полученный отвар и потом не кушайте ничего в течение 5 часов. В дни очищения организма не кушайте тяжелую и не полезную пищу. Существует огромное количество диет, в основу которых входит овсяная крупа, давайте рассмотрим несколько из них.

Овсяная диета на неделю

Меню очень простое – целый день вам необходимо кушать овсяную кашу, которую можете разнообразить фруктами, овощами и зеленью. Чтобы приготовить кашу, вам необходимо в хлопья добавить кипяток и запарить ее. Ни в коем случае не используйте сахар, соль и масло, во время приготовления. Овсяная диета может проходить и на молоке, то есть вместо воды вы можете добавлять в хлопья молоко. Если вы любите запивать еду, то в этом случае воду замените кефиром. Хотя ее нельзя полностью исключать из ежедневного рациона, вам необходимо пить до 2-х литров. А что касается порций, то кушайте, сколько хотите, пока не утолите голод. Овсяная диета на 7 дней поможет избавиться вам от 5 кг.

Очищающая диета

В этом варианте главное не похудеть, а очистить организм. Очищающая овсяная диета, меню которой мы сейчас рассмотрим, поможет вам избавиться минимум от 3-х кг. И так, утром выпейте чашечку зелено чая, но только без сахара. После этого, минут через 30 вы можете скушать кашу, около 250 г. До обеда вы можете съесть фрукты или овощи, из которых можно приготовить салат. В обед рекомендуется приготовить постное мясо или паровую рыбу. Через некоторое время выпейте немного кефира или скушайте яблоки, а на ужин снова – каша. В обед вы можете кушать любые белковые продукты. Рекомендуется полностью исключить сладкое и мучное. Такая овсяная диета для похудения очень сбалансированная и не принесет вашему здоровью никакого вреда. овсяная диета менюТакой диетой вы можете пользоваться примерно 30 дней.

Есть еще одна каша, которую используют для похудения – гречневая. Какая именно лучшая диета овсяная или гречневая, решать вам, так как, в общем, они обе хорошие и дают положительные результаты, здесь все зависит, какая каша для вас более приемлема.

Вывод

Овсяная диета для похудения подходит для всех людей и ее необходимо время от времени повторять, чтобы поддерживать свой организм в идеальном состоянии. Введите себе за правило начитать свое утро с тарелочки овсяной каши, и вы не заметите, как отлично пройдет для вас день, какое у вас будет прекрасное здоровье и самочувствие.

Видео: Овсяная диета для похудения

Видео: Овсяная диета для похудения

Видео: Овсяная Диета Для Похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Овсяная диета для похудения