LadyVu.com

Самый низкокалорийный алкоголь

самый низкокалорийный алкоголь

Решая похудеть, многие пересматривают свой рацион питания. Но при этом не все задумываются, влияют ли алкогольные напитки на появление лишнего веса. Однако именно этот продукт входит в группу врагов похудения, так как он добавляет организму лишние калории и способствует развитию аппетита. Кроме этого даже самый низкокалорийный алкоголь замедляет процессы метаболизма, приводя к тому, что калории из пищи превращаются в жировые прослойки.

Какой алкоголь самый низкокалорийный?

Если во время похудения нет возможности обойтись без спиртных напитков, то стоит отдать предпочтение тем, которые содержат в себе меньшее количество спирта, а, значит, и калорий, и не вызывают волчьего аппетита. К самым низкокалорийным спиртным напиткам относятся:

  1. Сухое вино. В нем содержится порядка 70 калорий. Преимущество сухого вина еще и в том, что в нем имеются дубильные вещества, которые замедляют всасывание алкоголя.
  2. Полусухие вина. Содержат 78 калорий.
  3. Светлое пиво. Его можно отнести к самому низкокалорийному спиртному, так как оно содержит около 60 калорий на 100 грамм. Но проблема в том, что в основном пиво пьют в гораздо большем количестве, чем крепкие спиртные напитки и вина. То есть одна бутылка пива может подарить человеку около 250 калорий.
  4. Сухое шампанское так же считается самым низкокалорийным спиртным напитком, так как в 100 граммах имеется всего лишь 85 калорий.
  5. какой алкоголь самый низкокалорийный
  6. Полусладкие вина. Имеют калорийность порядка 90 единиц.
  7. Сладкие вина. Калорийность достигает 100 единиц.
  8. Темное пиво. Калорийность составляет около 100 калорий, поэтому бутылка пива включает в себя около 500 калорий.
  9. Полусладкое шампанское - 120 калорий.
  10. Крепкие спиртные напитки: водка, коньяк, виски и бренди. Выпив 100 г этих напитков, можно получить 240 калорий.
  11. Ликеры и коктейли с ликерами имеют калорийность от 300 единиц.

Выбирая, какой самый низкокалорийный алкогольный напиток, стоит помнить, что вред спиртного для похудения не заключается только в калориях. А, значит, желающим быть стройными, лучше вообще отказаться от напитков с содержанием спирта.

Видео: Какой самый дорогой АЛКОГОЛЬ в мире Немного Фактов

Видео: САМЫЕ ОПАСНЫЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ В МИРЕ

Видео: ТОП-10 продуктов, которые не дают вам похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самый низкокалорийный алкоголь