LadyVu.com

Сливовая диета

сливовая диета

Если вы ищите простой и быстрый способ похудеть, то эта диета именно для вас! Сливовая диета длиться 1-2 дня, за это время можно скинуть по килограмму за день, при этом не нужно ничего готовить, вы будете питаться только сливами. Если двухдневное ограничение взамен на два килограмма вас устраивают, то давайте углубимся в тему слив при диете.

Состав

Сливы не просто так стали диетическим продуктом. Они очень низкокалорийные – всего 40-50ккал на 100г продукта. Кроме того сливы содержат витамины А, В, С и Е, йод, медь, калий, цинк, железо, фосфор и марганец, а это уже повод для включения слив в свое ежедневное меню.

Польза

Потребление слив во время диеты или просто так во внеурочное время способствует улучшению настроения, памяти и нормализует обстановку с вашими нервами. Сливы очищают пищеварительный тракт от отходов жизнедеятельности, не переваренной пищи. Сливы выводят избыток жидкости из организма, а также связывают жировые вещества, очищают нас от «вредного» холестерина. Сливы улучшают мужскую потенцию и являются профилактикой раковых заболеваний.

Диета

Сливовая диета для похудения длиться 2 дня, при этом в день вы едите только сливы, 1кг за день, пьете травяной или зеленый чай, или же негазированную воду. Существует также вариант диеты при которой сливы – лишь вспомогательный продукт. Во время подобной диеты нельзя есть жаренное, сладкое и мучное, нельзя есть после шести, а молочные продукты должны быть с минимальным содержанием жира.

Во время диеты, при которой вы самостоятельно составляете меню, следует пить фреши из сливы за 30 минут до еды.

Противопоказания

Увы, не всем подойдет диета со сливами. Есть люди с индивидуальной непереносимостью, их пищеварительный тракт чрезмерно активизируется от потребления слив, результатом будут поносы и сверх чистка кишечника.

сливовая диета для похудения

Сливами нельзя увлекаться при беременности и сахарном диабете.

У многих людей от слив возникает тяжесть в желудке, дискомфорт и вздутие. Не говоря уже о людях с заболеваниями ЖКТ. Им такой активный и стимулирующий фрукт особо противопоказан.

Выходит, что действительно полезные продукты по-разному воздействуют на разных людей, и то, что кому-то поможет похудеть, может привести к пищевым расстройствам другого. Во всяком случае, прежде чем ступать на путь сливовой диеты, убедитесь в том, что ваш кишечник нормально переносит сливы, как в малых, так и в увеличенных дозах.

Видео: Сливовая диета для похудения

Видео: Сливовая пастила - Ирина Кузьмина

Видео: Сливовая пастила (сыроедческая, без сахара, без термообработки)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сливовая диета