LadyVu.com

Баночный массаж для похудения

баночный массаж для похудения

Массажные кабинеты приобретают все большую популярность в качестве панацеи от многих недугов. Например, баночный массаж для похудения эффективен в любом возрасте и при любой весовой категории. Основным плюсом массажа является то, что во время процедуры отток лимфы и крови усиливается, а это приводит к тому, что ткани организма получают свой заряд кислорода и, соответственно, ускоряют обменные процессы.

Как правильно проводить сеанс баночного массажа?

Баночный, или по-другому, вакуумный массаж для похудения пользуется спросом из-за его простоты и быстрого эффекта. Данный курс можно пройти как в салоне, так и организовать на дому. Для этого требуется силиконовые баночки, которые можно приобрести в аптеке и увлажняющий крем или масло для массажа.

Наносим на проблемный участок тела крем, далее ставим баночку: на месте образуется вакуум, а сама баночка «прирастает» к коже. Медленно двигаем баночку по коже. Сначала возможен дискомфорт и боль в некоторых местах. Через пару дней могут появиться синяки. Но не переживайте: результат того стоит! Например, баночный массаж для похудения ног стоит повторять не реже одного раза в три месяца по 8-10 сеансов. Не забудьте, что массаж можно делать исключительно за два часа до или после приема пищи.

Аппаратный массаж для похудения имеет ряд противопоказаний: варикоз вен, беременность, период лактации, заболевания кожи или послеоперационный период. Он делается с помощью специального прибора, представляющий собой небольшую баночку, присоединяемую шлангом к аппарату. Массажист, сжимая механизм в руке, водит им, мягко надавливая, по проблемным зонам. Цель – избавить кожу от «апельсиновой корки». Это и есть антицеллюлитный массаж для похудения в классическом варианте.

антицеллюлитный массаж для похудения

Существует еще одна разновидность массажа, которая обещает отличный результат уже после первого сеанса – это лимфодренажный массаж для похудения. За счет того, что движения массажиста довольно медленные, отток лимфы проходит так же медленно в сравнении с потоком крови. Поэтому даже с первого раза можно потерять в объемах до 5 см. Но не забывайте о противопоказаниях: беременность, кормление грудью, тяжелые травмы, болезни почек и кожные заболевания. Особенностью данной процедуры является то, что для сохранения положительного эффекта нельзя употреблять пищу и воду в течение двух часов после окончания. И в следующие сутки нужно пить не менее 2 литров воды, иначе все усилия окажутся напрасными.

Видео: Массаж для похудения живота и боков. Моделирующий массаж при локальном ожирении

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Баночный массаж для похудения