LadyVu.com

Массаж для похудения

массаж для похудения

У массажа много поклонников и поклонниц. Ведь он расслабляет и улучшает самочувствие. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не добавить к процессу массажа еще одну функцию? А именно — похудение. В наше время многие салоны красоты предлагают массаж для похудения. Но среди видов такого массажа сложно не запутаться. Какой будет наиболее эффективным?

Эффективен ли массаж для похудения?

Массаж — это польза и удовольствие. Конечно, заменить физическую нагрузку он не сможет. Но как сопутствующая процедура ускорит процесс похудения. В чем польза массажа:

  1. Во-первых, при сидячей работе и отсутствии достаточной активности, возникает напряженность в мышцы, в связи с чем уменьшается поступление кислорода. Какой уж тут фитнес! Массаж расслабит мышцы и сосуды, улучшит обменные процессы и поднимет тонус.
  2. Во-вторых, во время массажа улучшается кровоток и лимфоток подкожных слоев, а, следовательно, возобновляются обменные процессы. Организм начинает более активно поставлять питательные вещества к клеткам. Поэтому массаж — идеальная процедура во время диеты.
  3. В-третьих, массаж помогает выводить шлаки. Разогревающий эффект массажных движений снижает застойные процессы и помогает клеткам выделять ненужные вещества.

Таким образом, массаж, помимо пользы для самочувствия, эффективен для похудения.

Виды массажа

Каких только видов массажа нет в наше время. Более профессиональные процедуры можно выбрать среди услуг специализированных центров. Но при желании можно делать массаж для похудения и в домашних условиях. Подробнее о видах массажа.

Медовый массаж для похудения. Это широко известный способ массажа на первый взгляд кажется очень простым. Но это не так. Относительно медового массажа выражение «красота требует жертв» как нельзя актуально. За основу берется натуральный мед, который можно смешать с эфирным маслом. Участок тела обмазывается медом, а сами массажные движения представляют собой похлопывания. Ощущения от подобного массажа очень своеобразные: от приятных до болезненных. Однако, польза такого массажа огромна. Именно он наиболее полезен для похудения, выведения шлаков, улучшения циркуляции крови и обновления всего организма.

массаж для похудения - медовый массаж

Тайский массаж для похудения. Несомненно, все, кто был в Таиланде, испробовали на себе целебную силу тайского массажа. Но знаете ли вы, что среди видов тайского массажа, есть массаж для похудения? Основан он на уникальной тайской технологии активного втирания массажного крема. Массаж может быть локальным и общим. Говорят, что результатом такого массажа будет такая же мышечная усталость, как после тренировки в спортзале. Залогом похудения в данной методике является специальный массажный крем.

 антицеллюлитный массаж

Массаж для похудения банками. Судя по названию, в голову приходят противоречивые образы. Но надо сказать, что подобный вид массажа довольно гуманный. Еще его называют вакуумным. Многие знают о целебной силе банок еще с детства. Принцип действия вакуумного массажа банками примерно такой же. Путем создания различного давления и присасывания специальных банок к телу, возникает массажный эффект. Причем польза подобного массажа замечена и в косметических целях. Только не пытайтесь делать его самостоятельно, иначе дело закончится только синяками. Ведь в салонах используется специальное оборудование.

массаж для похудения - баночный массаж

Щипковый массаж. Как видно из названия, такой вид массажа основан на щипковых движениях, которые производятся в определенном направлении и с разным нажимом. Польза этого массажа доказана в целях омоложения кожи и избавления от целлюлита.

массаж для похудения1

Самомассаж. Массаж в домашних условиях зависит от вашей фантазии. Для этих целей используется массажная перчатка из люфы, или специализированные крема и лосьоны для похудения, домашняя косметика, или же эфирные масла. В любом случае, важно соблюдать некоторые правила. Во-первых, вам не должно быть больно. Ведь массаж — это не пытки, а косметическая процедура. Во-вторых, не рекомендуется проводить массаж на сухую кожу, в этом случае есть вероятность ее повредить. Растирание тела перчаткой в душе — это уже своего рода массаж, который полезен для похудения боков, ног, рук и живота. Регулярные разминания проблемных мест дадут свой эффект, а в комплексе с физическими упражнениями помогут похудеть.

самомассаж

Если массаж делать правильно, он принесет только пользу. Причем, какой бы способ вы не выбрали, его действие на организм столь обширно, что может заменить собой несколько косметических процедур.

Видео: Массаж для похудения. Как делать МАССАЖ для похудения? Виды и техники массажа для похудения

Видео: Массаж живота для похудения | YourBestBlog

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Массаж для похудения