LadyVu.com

Дыхательная гимнастика бодифлекс

Дыхательная гимнастика бодифлекс популярна среди беременных женщин и молодых мам, которые борются с лишним весом. Отлично подходит она и для других людей, которым временно или совсем запрещены интенсивные физические нагрузки, но очень хочется сбросить лишний вес.

Гимнастика бодифлекс: общая информация

Гимнастика дыхания бодифлекс – это особая система дыхательной зарядки, которая интенсивно обогащает кислородом каждую клеточку вашего тела, что позволяет запустить обменные процессы в полную силу и улучшить общее состояние здоровья.

Впрочем, авторы методики отмечают, что бодифлекс - гимнастика для похудения, которая действует ТОЛЬКО в комплексе с правильным питанием. Одни только упражнения по 15 минут в день вам абсолютно ничем не помогут.

При сопоставлении дыхательных гимнастик бодифлекс и оксисайз многие сторонники первого варианта утверждают, что такая разминка сжигает от 300 до 3000 калорий в час. Логический анализ дает понять, что это всего лишь миф, ведь даже лыжный спринт расходует 800 калорий в час. К тому же, занятие длится 15, а не 60 минут. В любом случае, здесь главное – не потраченные калории, а обогащение кислородом организма и активация за счет этого всех систем.

Сейчас в сети очень популярны видеоуроки дыхательной гимнастики бодифлекс от Марины Корпан. Девушка показывает и поясняет правильное выполнение, которое помогает не совершать ошибок в упражнениях.

Известны случаи, когда женщины очень стремительно сбрасывали вес выполняя такую гимнастику, просто отказавшись от мучного, сладкого и жирного. Если придерживаться такой диеты постоянно, то результаты тренировок действительно будут более яркими. К тому же, заниматься нужно каждый день.

Упражнения дыхательной гимнастики бодифлекс

Упражнения бодифлекс разделяются на несколько комплексов, одни из которых выполняют для похудения живота, другие – ног, третьи – ягодиц. Это довольно странно, ведь ученые давно доказали, что локально жиросжигание невозможно, и худеть вы начнете с того места, с которого велит мать-природа. Как правило, жировые клетки в организме распределяются неравномерно у каждой женщины, и исходя из этих особенностей происходит и похудение. Рассмотрим популярные упражнения для разных зон.

Для похудения ног

Встаньте на четвереньки, правую ногу выпрямите, и отведите в сторону под прямым углом к телу. Втяните живот, задержите дыхание. Ногу поднимите до уровня тела и тяните вперед около 8-ми секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите 3 раза для каждой ноги.

Для внутренней стороны бедра

Сядьте на пол, максимально широко разведите ноги в стороны. Прямыми руками упирайтесь за собой в пол. Выполните сильный полный выдох, затем вдох ртом до предела, громкий выдох, а потом максимально долго задерживайте дыхание. После этого перенесите руки перед собой, наклонитесь, упирайтесь в пол, скользя все ниже и ниже. В максимальном положении вновь задержите дыхание и считайте до восьми, после вернитесь в исходное положение. Повторите три раза.

Упражнение для ног и живота

Встаньте на четвереньки, руки прямые, взгляд перед собой. Выполните классическое дыхательное упражнение и выгните спину, наклонив голову, при этом тянитесь центром позвоночника вверх. Задержите дыхание на 10 счетов. Вернитесь в исходное положение.

Разучить полный комплекс очень просто, а выполнение упражнение настолько простое, что вряд ли будет сложным для абсолютно любого человека. Не забывайте о том, что только регулярный упражнения принесут вам реальную пользу.

Видео: Дыхательная гимнастика Марины Корпан

Видео: Дыхательная гимнастика бодифлекс для похудения

Видео: День 5 БОДИФЛЕКС для похудения ЛФК , тренер Корнеева Татьяна!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дыхательная гимнастика бодифлекс