LadyVu.com

Гимнастика с мариной корпан

гимнастика с мариной корпан

В изобилии различных фитнес программ для похудения разбегаются глаза, и вы не знаете, что выбрать? Хотелось бы, конечно, чего-то эффективного с гарантированным результатом, не потеть же зря? Ну а с другой стороны не хочется перенапрягаться, после работы и так устаете, плюс домашние заботы, откуда силы взять на тяжелые занятия? К тому же, ваша физподготовка оставляет желать лучшего, и, просто таки, стыдно приходить в зал и быть там самой неуклюжей и «дохлой».

Если хотя бы что-то из вышесказанного касается и вас, то, не отчаивайтесь, выход уже найден! Простой, эффективный и короткий комплекс гимнастики с Мариной Корпан – это то, что вам нужно.

Оксисайз

Название данного комплекса «оксисайз». Изобрел его фитнес тренер Джил Джонсон, а Марина Корпан является его последовательницей. Суть комплекса заключается в акценте на дыхательных упражнениях и минимуме силовых нагрузок.

Плюсы

Благодаря гимнастике оксисайз с Мариной Корпан, происходит активизация дыхания, ваш метаболизм ускоряется, клетки насыщаются кислородом, и процесс похудения начинает работать.

Глубокие вдохи и выдохи животом способствуют нормализации функций ЖКТ, ваш аппетит наладиться, вы перестанете переедать.

За счет активных упражнений брюшными мышцами, происходит внутренний массаж всех органов брюшной полости, активизируется лимфоток и кровообращение. С помощью гимнастики с Мариной Корпан вы станете не только стройнее, но и существенно здоровее, а кожа приобретет здоровый цвет и блеск молодости.

Начнем с дыхательной гимнастики с Мариной Корпан:

  1. Складываем губы трубочкой, делаем выдох на всю мощь легких, а живот втягиваем к позвоночнику.
  2. Делаем резкий вдох носом и надуваем при этом живот.
  3. Крепко смыкаем губы, поднимаем голову и делаем резкий выдох со звуком.
  4. Наклоняемся, спина параллельна полу, живот втягиваем под ребра, округляя спину. Не дышим 8-10 сек. Поднимаемся и делаем спокойный вдох носом и выдох от живота.

Весь этот комплекс необходимо повторять перед каждым физическим упражнением. Это поспособствует активизации расщепления жиров, ведь, как известно, катаболизм жиров происходит только при наличии кислорода, и чем его больше, тем активней и проходит процесс.

Теперь приступим к силовой части гимнастики для похудения Марины Корпан:

  1. Повторяем комплекс дыхательных упражнений в быстром темпе без паузы, соединяем руки в виде дуги перед грудной клеткой. Задержались на несколько секунд. Упражнение называется «Алмаз», оно направлено на укрепление бицепсов и грудных мышц.
  2. Повторяем дыхательные упражнения, поднимаем руки сзади, разводим в стороны и фиксируем на несколько секунд. Данное упражнение укрепит трицепсы и трехглавую мышцу.
  3. Повторяем дыхание, напрягаем бицепсы и сводим руки в дугу на уровне паха. Фиксируем напряжение.
  4. Все упражнения гимнастики Корпан повторяем по 5 раз.

Весомым преимуществом перед остальными видами фитнеса является то, что вам не нужно покупать никакого специнвентаря, понадобится только ваше тело, из которого на каждом занятии будут лепить совершенство. Комплекс гимнастики Марины Корпан занимает от 20 до 25 минут. Согласитесь, ваше здоровье стоит того, чтобы посвятить ему полчаса?

Марина Корпан гарантирует видимый результат уже через неделю. Но для этого вы должны не только тренироваться, но и кардинально наладить свои гастрономические привычки.

Гимнастика оксисайз подходит людям любых возрастов и физических возможностей. Она одинаково полезна, как мужчинам, так и женщинам. От вас не потребуются большие энергозатраты, однако для того чтобы освоить технику правильного дыхания понадобится немного усердия и терпения.

Видео: Дыхательные гимнастики Марины Корпан на канале ТВ 3

Видео: Упражнения Марины Корпан для снижения веса.

Видео: Авторские дыхательные методики Марины Корпан

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гимнастика с мариной корпан