LadyVu.com

Дыхательная гимнастика для похудения «оксисайз»

дыхательная гимнастика для похудения оксисайз

Многие молодые мамы выбирают для похудения именно дыхательную гимнастику. Впрочем, популярна она не только среди них, но и среди большого количества тех, кто желает похудеть. Дыхательная гимнастика для похудения «Оксисайз» названа путем слияния двух слов - «oxygen»+«exercise» (кислород + упражнения). Автором системы является простая американка, учитель Джил Джонсон, которая долгие годы не могла перебороть лишние килограммы, и только при помощи данной системы ей удалось это сделать.

Похудение с помощью дыхательной гимнастики: техника

Перед изучением упражнений ознакомьтесь с главным элементом – техникой дыхания «оксисайз». Это – основа всей гимнастики.

Вдох

Стоя ровно, слегка согнув колени, максимально расслабьте мышцы живота. Плечи не подняты, руки свисают свободно. Широко улыбнитесь и максимально расширьте ноздри. Выполните максимальный вдох через нос. Раздувайте живот, как воздушный шар.

Три вдоха

Напрягите живот, мышцы ягодиц и таза, приподнимите низ живота. Не меняя положения, трижды вдохните так, чтобы воздух максимально заполнил легкие.

Выдох

Вытяните губы в трубочку, оставив между ними узкую щель. Сильно втяните живот и выдохните воздух через эту щель. Не опускайте подбородок, сохраняйте напряжение мышц.

Три выдоха

Сделайте еще три выдоха подряд, удаляя из легких весь воздух. Готовьтесь к глубокому вдоху.

Такой цикл нужно повторить 10 и более раз. Перед началом освойте эту технику, и лишь после того, что она будет получаться у вас без подглядывания в текст, можно переходить к выполнению упражнений.

Упражнения дыхательной гимнастики для похудения «Оксисайз»

Рассмотрим несколько самых простых упражнений Оксисайз, которые вы сможете освоить сразу после того, как разберетесь с премудростями дыхания.

Боковая растяжка (упражнение для пресса, талии)

Займите исходную позу для дыхания, поднимите правую руку и отклоняйте корпус влево, наклоняя тело до уровня тазовых косточек. В этом положении выполните дыхательное упражнение. По 3 повторения в каждую сторону.

Приседания у стены (для ног и ягодиц)

Встаньте к стене вплотную, держите спину ровно. Медленно опускайтесь вниз, сгибая ноги и скользя спиной по стене. Опустите бедра до линии, когда они будут параллельны полу и сожмите ладони на уровне груди. В этом положении выполните дыхательное упражнение Повторите три раза.

Полный комплекс дыхательной гимнастики для похудения позволит вам эффективно худеть и обогащать свое тело кислородом. Это отлично скажется на вашем здоровье!

Видео: Дыхательная гимнастика Оксисайз для похудения

Видео: Дыхательная гимнастика Марины Корпан

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дыхательная гимнастика для похудения «оксисайз»