LadyVu.com

Дыхательная гимнастика стрельниковой – польза и вред

Дыхательная гимнастика Стрельниковой – метод, который не только нормализует работу внутренних органов и систем, но и способствует похудению. Наука уже давно доказала, что правильное дыхание помогает справиться с разными недугами. Все это обуславливает возникновение многих направлений: оксисайз, бодифлекс, цигун и др.

Польза и вред дыхательной гимнастики Стрельниковой

Изначально упражнения были разработаны с целью восстановления голоса, но позже люди стали замечать и другие положительные свойства. Техника основана на энергетическом вдохе и пассивном выдохе. Комплекс имеет больше 10 разных упражнений.

Польза дыхательной гимнастики Стрельниковой:

  1. Ее можно использовать в качестве профилактики возникновения респираторных заболеваний и в первую очередь у детей.
  2. Помогают упражнения справиться с заболеваниями дыхательных путей. Есть подтверждения, что с их помощью можно избавиться даже от астмы.
  3. Дыхательная гимнастика Стрельниковой полезна и для похудения, поскольку она улучшает обмен веществ и работу пищеварительной системы. Кроме этого, упражнения развивают мышцы. Специалисты рекомендуют гимнастику выполнять при ожирении.
  4. Стоит отметить положительное влияние на сердечно-сосудистую, нервную и мочеполовую систему.

Рассчитывать на получение полезных свойств могут только люди с идеальным здоровьем, но похвастаться им могут лишь единицы. Именно поэтому важно учитывать и существующие противопоказания дыхательной гимнастики Стрельниковой. Осторожно стоит выполнять упражнения при наличии хронических заболеваний. Нельзя использовать гимнастику при существовании проблем с позвоночников, внутреннего кровотечения, увеличенном давлении и повышенной температуре. Вред может принести неправильное выполнение упражнений.

Видео: ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА А.Н. СТРЕЛЬНИКОВОЙ - эффективный метод оздоровления организма!

Видео: Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Видео для начинающих. 8минут

Видео: Дыхательная гимнастика Стрельниковой. Щетинин на НТВ

Видео: Дыхательная ГИМНАСТИКА СТРЕЛЬНИКОВОЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дыхательная гимнастика стрельниковой – польза и вред